Авария на железной дороге в Курагинском районе

Авария на железной дороге в Курагинском районе

На железной дороге в Курагинском районе произошла авария. На перегоне Красный Кордон — Кордово при демонтаже опор контактной сети перевернулась и упала на насыпь дрезина АДМ 835, а вернее, как следует из названия, автомотрисса дизельная монтажная.

Особый режим введен не зря

Растаял снег, и началось … То ветерком донесет в приоткрытое окно запах горелой травы, то увидишь где-то за деревьями клубы белого дыма.

ДТП со смертельным исходом произошло в Курагинском районе

ДТП со смертельным исходом произошло в Курагинском районе

24 апреля около 22.20 часов на 100 км автодороги «Минусинск-Кускун» 28-летний водитель автомобиля «Мазда Фамилия» двигаясь со стороны п.Большая Ирба в сторону с.Курское Курагинского района допустил съезд с дороги в кювет и врезался в дерево.

0дин пожар и шесть палов в Курагинском районе

22 апреля на территории Курагинского района зарегистрированы возгорания сухой растительности вблизи населенных пунктов Курганчики, Шалоболино, Детлово, Курагино, Рощинский, Усть-Шушь. На территории Шалоболинского сельсовета, в 5 километрах от с. Шалоболино вновь тушили лесной пожар.

Лесной пожар в Шалоболинском сельсовете

Сколько бы ни взывали к благоразумию детей и взрослых каждую весну, множество людей и служб борется с палами и лесными пожарами. 21 апреля в 16:10 Глава Шалоболинского сельсовета сообщила В ЕДДС Курагинского района о том, что вдоль дороги Курганчики – Заречный обнаружен пал сухой растительности.

Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть преступление. Накануне в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратился работник строительного предприятия с сообщением о хищении аккумуляторных батарей с экскаватора.

3 уголовных дела за 3 дня возбудили курагинские полицейские

За три дня жителям Курагинского района нанесен ущерб на общую сумму 198 тыс. рублей. Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Заместитель начальника по оперативной работе МО МВД России «Курагинский» Андрей Рожков рассказал, по какой схеме происходит мошенничество. Гражданину звонит незнакомец, представляется сотрудником банка и сообщает, что злоумышленники пытаются оформить в банке онлайн-кредит на его имя или произвести несанкционированное списание денежных средств.

Череда происшествий в Курагинском районе

Весенние проблемы держат в напряжении жителей района, глав муниципальных образований и службы, призванные предотвращать чрезвычайные ситуации. Постоянно случаются происшествия и не умолкает телефон ЕДДС.

Апрель. Кругом вода

Вода в квартирах кошурниковцев. На полу. Из водопровода

В пгт Кошурниково 7 апреля в 5-ти квартирном одноэтажном доме, расположенном на ул. Вокзальная, в двух квартирах вода поднялась выше уровня пола на 5см. Об этом в 17:15 в ЕДДС Курагинского района сообщил один из жильцов.

Предотвращено  затопление  в  Пойлове

Предотвращено затопление в Пойлове

7 апреля в 16:30 в ЕДДС Курагинского района поступило сообщение от Главы Пойловского сельсовета о том, что талые воды переливаются через объездную дорогу и подтапливают придомовую территорию и огороды на ул. Пионерская. В с. Пойлово немедленно выдвинулась оперативная группа под руководством Николая Соболева и специалиста по ГО и ЧС Эдуарда Билле.

Страница 10 из 28«67891011121314»