Школы района проверили силовики

Школы  района  проверили силовики

Вброс писем, поступивших по электронной почте, заставил курагинских полицейских уже в 6:00 собраться в отделе и срочно обсудить план действий. В итоге, еще задолго до начала занятий в школах, о том, что нужно временно изменить расписание, были оповещены руководители образовательных учреждений. Они же совместно с полицейскими и представителями других профильных  служб должны были провести обследование зданий и убедиться в отсутствии взрывчатых веществ или чего-то еще, что может угрожать безопасности детей.

32 сотрудника полиции работали в школах Курагинского района, 25 - в Каратузском районе. По окончании проверок были составлены и подписаны всеми сторонами акты, подтверждающие возможность проведения занятий в зданиях школ.

В Курагинских школах № 1, 3 и 7 в 10:00 начались занятия, до полудня - практически во всех школах. Лишь в нескольких, где учебный процесс связан с подвозом детей, были организованы в этот день дистанционные уроки.

Занятия в школах еще нескольких регионов на Дальнем Востоке, на Камчатке и Чукотке, в Биробиджане 8 февраля были отменены из-за сообщений о минировании.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?