430 тысяч за услуги лжеюристов отдала жительница Курагинского района

430 тысяч за услуги лжеюристов отдала жительница Курагинского района

Сколько не призывают нас отовсюду - «Осторожно, мошенники!», находятся доверчивые люди и отдают свои кровные неизвестно кому. По информации МО МВД России «Курагинский», в дежурную часть полиции поступило заявление от 60-летней женщины, которая в общей сложности перевела на счет аферистов более 430 тысяч рублей.

Школьница пострадала в ДТП

Школьница пострадала в ДТП

В выходные дни в Курагинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получила 13-летняя пассажирка. 55-летняя женщина - водитель автомобиля «Ниссан Марч» при выезде из п. Рощинский не предоставила преимущество в движении при повороте налево и допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2107» под управлением 70-летнего водителя.

10 лет тюремного заключения грозит жителю Курагинского района

10 лет тюремного заключения грозит жителю Курагинского района

51-летний мужчина в августе 2020 года насобирал дикорастущей конопли в Курагинском районе и хранил «каннабиус» (марихуану) незаконно у себя дома. По информации МО МВД России «Курагинский» полицейским стала известна информация и в ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками изъяли наркотическое вещество весом более 400 граммов.

На 180 тысяч и 2 года наловил рыбы житель Курагинского района

На 180 тысяч и 2 года наловил рыбы житель Курагинского района

Сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов. Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела во время патрулирования остановили для проверки документов автомобиль УАЗ. Внимание привлекла выловленная рыба.

20-летний преступник обокрал малыша на  станции Курагино

20-летний преступник обокрал малыша на станции Курагино

Выходя на станции Курагино из поезда «Красноярск-Абакан» 20-летний пассажир украл телефон, лежащий у 9-летнего мальчика под подушкой. Мальчик ехал в группе таких же школьников до станции Абакан.

Землетрясение нанесло ущерб в Курагинском районе

Ранним утром 12 декабря неспящие жители Курагинского района почувствовали что-то необъяснимое: головокружение и тревога, легкий звон посуды в шкафах и покачивающая мебель. В это время на территории Монголии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Как потом указали сейсмологи, на территории юга Красноярского края и Курагинского района оно ощущалась как 4-4,5.

Не вернулся охотник

Утром 3 января в ЕДДС Курагинского района поступило сообщение от оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях о том, что в п. Казыр не вышел с участка в установленное время охотник.

В Ирбе и Березовском сгорели хозпостройки

4 января в Курагинском районе произошло 2 пожара – в с. Березовском сгорели деревянный каркасный гараж, утепленный пенопластом, размером 12х4 м, дощатый сарай размером 4х2 м, брусовая баня размером 4х4 м. Внутри гаража сгорел автомобиль ИЖ ОДА 2001 года выпуска. В Большой Ирбе сгорела кровля хозяйственной постройки, обрушено потолочное перекрытие на площади 15 кв. м.

Погиб при  взрыве   котла

Погиб при взрыве котла

2021 год в Курагино, к сожалению, начинается не с хороших новостей. 2 января в 21:20 на ул. Ады Лебедевой в одной из квартир двухквартирного дома взорвался угольный котел водяного отопления. Глава семьи  находился в непосредственной близости от котла, и был выброшен взрывной волной на улицу через разрушенную стену.

Страница 15 из 28«111213141516171819»