В парках и на стадионах полицейские встретились с несовершеннолетними

В парках и на стадионах полицейские встретились с несовершеннолетними

Сотрудники полиции и прокуратуры проверили места, где чаще всего бывают несовершеннолетние – парки и стадионы.

Мобильный автогородок побывал в школах Курагинского района

Мобильный автогородок побывал в школах Курагинского района

На минувшей неделе учащимся Курагинских школ удалось окунуться в мир правил дорожного движения, где их поджидали различные ситуации на дорогах.

Прокурор края работал в Курагинском районе

27- 28 мая на территории Курагинского района работал прокурор Красноярского края Роман Тютюник. Он побывал в д. Гуляевка, п. Жаровск, в которых преимущественно проживают представители  местной религиозной организации «Церковь последнего завета». По информации сайта прокуратуры Красноярского края Роман Тютюник оценил оказание в отдаленных территориях полного пакета государственных услуг и социальных гарантий, в том числе обеспечение надлежащего образования и здравоохранения.

Сообщи об угрозе в полицию

Сообщи об угрозе в полицию

По голливудским фильмам мы знаем, что в США действует так называемая программа защиты свидетелей, которая позволяет обезопасить людей, дающих на суде ключевые показания, в том числе обличая всесильную мафию. На самом деле такая программа давно есть и в России. Для её реализации в МВД каждого региона созданы оперативно-розыскные части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите (ОРЧ ГЗ), и наш край не исключение. Такая часть была создана в 2008 году при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Получите ответы на "горячей линии"

Горячая линия по теме «Государственная регистрация прав на объекты недвижимости нежилого назначения» состоится 26 мая с 12:00 до 13:00. Задать вопросы специалисту Управления Росреестра по Красноярскому краю можно по телефону 8 (391) 226-55-13

Жители района приняли участие в шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Многие жители района, не зависимо от своего возраста, приняли участие в шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, главной темой которой стало снижение скоростного режима в местах пересечения потоков транспорта и пешеходов.

Полицейские призывают к безопасным летним каникулам

В период с 19 по 28 мая проводится второй этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции активизируют работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Прокуратура защитила права на образование

Житель пгт Кошурниково Курагинского района смог защитить свои права при помощи Абаканской транспортной прокуратуры. Не  по  своей  вине  он не  прошел курсы  повышения  квалификации.  При проверке по обращению гражданина выяснилось, что в эксплуатационном локомотивном депо Абакан-2 отсутствовал должный контроль за выполнением графика учебного процесса, несвоевременно принимались меры по организации дистанционного обучения с отвлечением от работы на курсах повышения квалификации по программе «Управление локомотивов и действия в аварийных и нестандартных ситуациях».

Страница 9 из 28«5678910111213»