Полицейские помогают пойти учиться

На территории района проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться». В ней приняли участие полицейские района. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Курагинский» посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Полицейские вручили школьникам и малышам, которые должны были 1 сентября пойти в первый класс, канцелярские наборы, книги, одежду и обувь.

Вместе против террора

Вместе против террора

Сотрудники Курагинской полиции совместно представителями прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Они побывали в школах Курагинского района.

2 дня из жизни полицейских Курагинского района

2 дня из жизни полицейских Курагинского района

В День знаний 90 первоклассников получили полезные подарки от руководителя Курагинской Госавтоинспекции, капитана полиции Евгения Коломагина. Для того чтобы маршрут малышей в школу был безаварийным, начальник отдела ГИБДД вручил им специальные листовки на которых они вместе с родителями смогут изобразить свой индивидуальный маршрут «Дом-школа-дом» и следовать ему. Каждому первокласснику были вручены световозвращающие наклейки и книжки-раскраски с правилами дорожного движения. Не остались без внимания участники школьного отряда ЮИД. Ребятам за их активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения были вручены благодарственные письма и памятные призы.

Дорога в школу должна быть безопасной

С началом учебного года тысячи школьников в Курагинском районе будут ежедневно ходить и ездить по маршруту "дом-школа-дом". Все взрослые должны приложить усилия,  чтобы этот маршрут был самым безопасным.

Полиция предлагает вместе противодействовать коррупции

В период с 16 по 21 августа на территории Курагинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Коррупция 2021», главной целью которого является предупреждение, выявление и пресечение фактов коррупционных преступлений.

С порталом Госуслуг выгодней в 3 раза

По информации МО МВД России «Курагинский», при подаче заявлений в электронном виде при оплате государственной пошлины действует скидка 30%.

Комиссия по делам несовершеннолетних привлекает к ответственности

В период летних каникул не становится меньше работы у членов комиссии по делам несовершеннолетних. На очередном заседании рассмотрено 14 материалов о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних и 16 протоколов в отношении родителей не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей. Большое внимание было уделено профилактике детского травматизма и гибели детей на объектах автомобильного транспорта, гибели детей на водоемах и пожарах.

В Курагинском отделе полиции иностранный гражданин принёс присягу

В Курагино в отделе полиции состоялась церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранцем, по заявлению которого было принято положительное решение о получении российского гражданства.    

Будут выявлены правообладатели объектов недвижимости

Законом от 30 декабря регламентирован порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Это позволит обеспечить внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) уточненных сведений о правообладателях таких объектов недвижимости.

Новое в земельном надзоре

С 1 июля 2021 года вступают в силу масштабные изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле, связанные с реализацией реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации. Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует в частности, об изменениях в Земельный кодекс РФ.

Страница 7 из 28«34567891011»