Жители района приняли участие в шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Многие жители района, не зависимо от своего возраста, приняли участие в шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, главной темой которой стало снижение скоростного режима в местах пересечения потоков транспорта и пешеходов.

В Курагино в Единый день снижения скорости автоинспекторы вместе с ребятами и педагогами Комплексного центра социального обслуживания населения «Курагинский» призвали водителей к снижению скорости. Организаторами акции был подготовлен огромный плакат в поддержку снижения скоростного режима до 30 км/ч на тех улицах и дорогах, где ходят люди. Ребята обратились к водителям и рассказали о проведении шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и главной её идеи. Автоинспекторы и школьники вручили водителям памятки, а в ответ получили слова поддержки в части снижения скоростного режима, особенно вблизи детских учреждений и организаций.

Обратились к водителям и ребята из отряда ЮИД "Дорожный патруль" Ирбинской школы. Школьники вместе с руководителем отряда Еленой Петаевой поддержали идею Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и записали видеообращение, в котором призвали водителей снижать скорость вблизи детских учреждений.

Также присоединились к акции активисты Курагинского филиала сельскохозяйственного колледжа.

Фото из группы ВК - ОГИБДД МО МВД России "Курагинский"

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?