Прокурор края работал в Курагинском районе

27- 28 мая на территории Курагинского района работал прокурор Красноярского края Роман Тютюник. Он побывал в д. Гуляевка, п. Жаровск, в которых преимущественно проживают представители  местной религиозной организации «Церковь последнего завета». По информации сайта прокуратуры Красноярского края Роман Тютюник оценил оказание в отдаленных территориях полного пакета государственных услуг и социальных гарантий, в том числе обеспечение надлежащего образования и здравоохранения.

С руководством и учащимися частных школы «Истоки» и «Перспектива» прокурор края обсудил проблемные вопросы реализации образовательных программ, итоговой аттестации учеников.

На территории Черемшанского сельсовета прошел прием местных жителей, также прокурор посетил образовательные учреждения.

Личный приём граждан был организован и в пгт Курагино. На прием обратились 16 граждан, от которых поступили обращения по вопросам нарушения трудового, земельного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, защиты прав несовершеннолетнего, об исполнительном производстве, а также несогласии с судебным решением по гражданскому делу и процессуальным решением по уголовному делу. По поступившим обращениям будут проведены проверки.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?