В Курагинском отделе полиции иностранный гражданин принёс присягу

В Курагино в отделе полиции состоялась церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранцем, по заявлению которого было принято положительное решение о получении российского гражданства.    

Временно исполняющий обязанности начальника полиции МО МВД России «Курагинский» подполковник полиции Максим Соколов на церемонии отметил, что принимая присягу, каждый человек должен понимать всю ответственность этого решения.   

По информации МО МВД России «Курагинский», приглашенный на церемонию, поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.            

Согласно Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство нашей страны. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Присяга приносится после принятия решения о приобретении российского гражданства, а в случае отказа от принесения присяги решение о приобретении гражданства Российской Федерации подлежит отмене. После произнесения и подписания слов клятвы участник мероприятия получает российский паспорт в течение 10 дней c момента обращения за ним.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?