Фестиваль"Хоровод дружбы" состоялся. Вручены награды

Глава района Владимир Дутченко и руководитель Управления культуры Анна Данилина поздравили победителей Межнационального фестиваля "Хоровод дружбы" и вручили им награды. 

Коллективы подтвердили высокий статус

В Курагинском районе множество творческих коллективов носят почетные звания. Есть среди них и народные, и образцовые. Но всем им не приходится, как говорится «почивать на лаврах», а  нужно  подтверждать, что они по-прежнему работают на высоком уровне. В 2020 году 16 творческих коллективов Курагинского района подтвердили свои звания или за высокие достижения в области самодеятельного художественного творчества их получили.

Тюхтятский  сельский  клуб - главный досуговый центр села

Тюхтятский сельский клуб - главный досуговый центр села

Даже в небольших сёлах клубы могут организовать интересную и продуктивную деятельность, один из таких клубов -Тюхтятский. Кроме того что в нём постоянно проводят какую-то работу с малышами, школьниками, взрослыми, ещё и активно  ведут  группы  в  в социальных сетях.

Детловский клуб работает в сети

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией учреждения культуры находят новые формы работы.  Вот, например, Детловский сельский клуб продолжил работу в социальной сети "Одноклассники". Теперь любой желающий может зайти в группу и побывать на онлайн выставках «Пластилиновые фантазии»,"Весёлый пластилин", работы для которых слепила из пластилина Алёна Чернова.

Купить билеты онлайн

Купить билеты онлайн

«Купить билет в кино заранее или перед началом фильма?», «А останутся ли свободные места и какие?». С такими вопросами до недавнего времени сталкивались жители Курагинского района, собираясь в кинотеатр.

Хоровод  дружбы 2020

Хоровод дружбы 2020

Межнациональный фестиваль «Хоровод дружбы» проводится в Курагинском районе Красноярского края с 2015 года. За весь период существования фестиваля в нем приняло участие более 10 000 человек и более 120 творческих коллективов, в том числе представители национально – культурных общественных объединений Курагинского района, районов Южного территориального округа.

Река Кизир. Курагинский район

Будет развиваться туризм в Курагинском районе

Представители Курагинского района получат гранты. Подведены  итоги краевого  грантового конкурса на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Красноярского края. В результате 44 проекта до конца 2020 года получат поддержку на общую сумму 20 млн. рублей.

Страница 24 из 33«202122232425262728»