Артёмовский Дом культуры на 1 млн рублей приобретёт оборудование

Артёмовский Дом культуры на 1 млн рублей приобретёт оборудование

Артёмовский Дом культуры стал одним из победителей проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Он набрал 155 баллов в конкурсном отборе на создание виртуальных концертных залов.

На автобусе – к новым достижениям!

"Планируем новые гастроли, участие в спортивных соревнованиях и другие важные поздки",- с этими мыслями руководители района осматривали новенький автобус Ford Transit на 19 посадочных мест.

Шалаболинская писаница - объект постоянного изучения

Управление культуры администрации Курагинского района работает над формированием стратегии развития туризма на территории Шалоболинского сельсовета, сохранности памятника наскального искусства "Шалаболинская писаница".

Оцифровка памятных мест в Курагинском районе

В рамках проекта «Историческая память», курируемого партией «Единая Россия», продолжается работа по созданию интерактивной электронной карты «Я.Помню» памятных мест и воинских захоронений, связанных с событием Великой Отечественной войны.

Рабочая поездка на Шалаболинскую писаницу

30 июля состоялась рабочая поездка на Шалаболинскую писаницу руководителя МКУ «Управление культуры администрации Курагинского района» Анны Данилиной и директора Курагинского районного краеведческого музея Елены Катиной.

Коллектив

Коллектив "Танцевальные смешилки" из п. Краснокаменск стал лауреатом краевого конкурса

С 2 по 4 апреля 2020 года проходил Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», который был направлен на поддержку, популяризацию и развитие хореографического искусства в Красноярском крае.

Шалоболинский и Кордовский сельсоветы приняли участие в краевом конкурсе

Шалоболинский и Кордовский сельсоветы приняли участие в краевом конкурсе

В январе 2020 года стартовал I ежегодный конкурс сельских поселений на лучшую организацию работы в муниципальном образовании по сохранению исторического наследия «Живая память села», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Он был учреждён по инициативе Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края. Конкурс был направлен на выявление сельских поселений, которые наиболее активно работают над сохранением исторического наследия села, организацией эффективной работы по сохранению памяти о подвиге нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне.

Курагинский район реализует  нацпроект Культура

Курагинский район реализует нацпроект "Культура"

С 2019 по 2024 год в Курагинском районе реализуется проекта «Культура», который включает в себя три подпроекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Цель проекта – увеличение к 2024 году количества посетителей учреждений культуры и обращений к цифровым ресурсам культуры.

Страница 26 из 33«222324252627282930»