Берегиню - в  каждый дом

Берегиню - в каждый дом

Теперь очень многие дети в с. Байдово Курагинского района знают, что куклы могут быть не только игрушкой, но и защищать дом и живущих в нем от всего недоброго.

Учреждения культуры готовы к новому сезону

Сотрудники Управления культуры и Межпоселенческой центральной библиотеки Курагинского района под руководством А. Данилиной и И. Бехер проводят рабочие поездки, цель которых - проверить готовность к работе в зимних условиях. На минувшей неделе они побывали в сёлах Пойлово, Шалаболино, Алексевка, деревнях Курганчики, Новопокровка и посёлках Заречный, Детлово.

Правила работы библиотеки

С 10 августа с читателями работает Межпоселенческая Центральная библиотека Курагинского района.

Участие в коллегии министерства культуры

Руководители учреждений культуры Курагинского района выступили с отчетом на малой коллегии министерства культуры Красноярского края, прошедшей 4 сентября в режиме видеоконференцсвязи.

Побеждают дистанционно

Побеждают дистанционно

В связи с пандемией коронавирусной инфекции многие учреждения культуры вынужденно ограничивают прямую работу со зрителем. Но перерыв в работе самодеятельных коллективов Краснокаменского Дворца культуры неожиданно принес приятные плоды.

Учреждения культуры готовятся к зиме

Сотрудники Управления культуры администрации района и Межпоселенческой центральная библиотеки Курагинского района 3 сентября посетили культурные учреждения муниципальных образований п. Краснокаменск, п. Кошурниково, г. Артемовск, с. Журавлево, с. Кордово в целях оценки хода ремонтных работ, готовности учреждений к работе в зимний период.

Да будет свет!

В 2020 Курагинский район по результатам различных конкурсов является получателем субсидий из краевого и федерального бюджетов на сумму порядка 19 млн рублей. Субсидии направляются на развитие учреждений культуры района. В числе долгожданных, нужных и радостных дел - установка в Районном доме культуры современного осветительного  оборудования.

Страница 25 из 33«212223242526272829»