«Под Рождественской звездой»

«Под Рождественской звездой»

Традиционно творческая встреча поэтов состоялась в центральной районной библиотеке в канун Рождества. В седьмой раз прошли поэтические чтения «Под Рождественской звездой». 6 января на встречу собрались представители поэтических объединений из Минусинска, Абакана, Красноярска и Курагинского района.

Главная  елка  района - для  лучших

Главная елка района - для лучших

Со всего района съезжаются маленькие отличники и активисты на главную елку района, вот и на этот раз 27 декабря приехали ребята, чтобы посмотреть увлекательную историю школьников Маши и Вити , которые встретили множество добрых, и не очень, сказочных героев по пути к Деду Морозу и Новому году.

В Журавлево  будет  клуб

В Журавлево будет клуб

В с. Журавлево Курагинского района живут активные и творческие люди и все они очень переживают, что им негде встречаться, проводить репетиции и радовать своим творчеством односельчан. В селе сегодня нет клуба. Но с нового 2019 года он должен открыться.
Курагинцы участвуют  в  Мартьяновских  чтениях . г. Минусинск, 2018 г.

Курагинские музейщики вошли в число лучших

Курагинцы приняли участие в XXIX Мартьяновских краеведческих чтениях - крупнейшей на юге Сибири межрегиональной научно-практической конференции. В ней приняли участие более 120 человек из сел и городов Красноярского, Краснодарского и Алтайского краев, республик Хакасия и Тыва, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Тюменской областей.

В Курагинском районном Доме культуры открылся 3D кинозал

В Курагинском районном Доме культуры открылся 3D кинозал

В прошлом году п. Курагино вошел в федеральный проект по обустройству нового современного кинозала. Благодаря федеральному Фонду кино при поддержке Министерства культуры РФ, районный Дом культуры получил грант на приобретение нового современного кинооборудования: системы многоканального звука, мощного цифрового проектора, экрана.

Двойной  юбилей

Двойной юбилей

Березовскому   краеведческому   музею  исполнилось в 2018 году  55  лет, а  его  основательнице Екатерине Климкиной - 90.

А вы знаете , что в Курагинском районе работает бесплатный аудиогид?

А вы знаете , что в Курагинском районе работает бесплатный аудиогид?

 Для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, без экскурсоводов и туристических групп, достаточно скачать на мобильный телефон приложение izi.TRAVEL.

Ирбинский народный театр стал призером краевого фестиваля

Ирбинский народный театр стал призером краевого фестиваля "Рампа"

С 28 ноября по 2 декабря в Красноярске проходил краевой фестиваль любительского театрального искусства «Рампа». Фестиваль на протяжении года проводился в формате конкурсных просмотров в районах края. Победители территориальных этапов получили право представить свои спектакли в финале. 

Восточная  сказка  в Курагино

Восточная сказка в Курагино

В яркий и красивый праздник превратили свой "отчет о проделанной работе" участники студии восточного танца "Фарида"

Страница 33 из 33«2930313233