Курагинцев приглашают принять участие в фотографическом конкурсе

Жителей Курагинского района приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе фототворчества «Моя Россия: традиции и современность - молодёжный формат».  Конкурс проводится по двум номинациям в категориях для любителей и профессиональных фотографов: - одиночная фотография; - серия фотографий (количество фотографий в серии - до 5-ти), серия считается за одну работу, в которой каждая фотография изобразительно согласуется с соседними и дополняет их по смыслу.

Прошла Масленичная неделя в Курагинском районе

Масленица – самый большой и весёлый праздник народного календаря. Праздновалась она семь дней, и каждый из них имел свое значение, свои обряды и обычаи.

Руководители района приняли участие в праздничных мероприятиях

Цирковыми представлениями, совместными видеороликами, танцевальными номерами-как только не поздравляли женщин мужчины в Международный женский день.

Шалаболинская писаница в числе туристических брендов России

Бренд «Шалаболинская писаница» вошел в топ-1000 локальных культурных туристических брендов России. В январе 2021 года Управление культуры Курагинского района приняло участие в конкурсе «Топ-1000 локальных культурных туристических брендов России», который проходил на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф. Из 1478 заявок по итогам конкурсного отбора в национальную тысячу локальных брендов вошли 500. В том числе и «Шалаболинская писаница».

Библиотеки Курагинского района применяют все формы работы

В небольших селах библиотеки зачастую становятся главными культурными центрами или клубами по интересам. Например, в с. Маринино ветераны труда, привыкшие десятилетиями ходить в библиотеку за книгами и журналами, стали проводить здесь мероприятия своего Совета.

В Курагино состоялся Гала-концерт патриотической песни

Волнение перед выступлением и безудержную радость от общения со зрителями, наверняка, всё это прочувствовали курагинские артисты на концерте, состоявшемся 23 февраля в районном Доме культуры.

Страница 21 из 33«171819202122232425»