Тюхтятский сельский клуб - главный досуговый центр села

Тюхтятский  сельский  клуб - главный досуговый центр села

Даже в небольших сёлах клубы могут организовать интересную и продуктивную деятельность, один из таких клубов -Тюхтятский. Кроме того что в нём постоянно проводят какую-то работу с малышами, школьниками, взрослыми, ещё и активно  ведут  группы  в  в социальных сетях.

По информации группы "Люли- СК Тюхтят" в ВК, здесь проходят мастер-классы. Мастерицы делятся своими секретами и рецептами. Они рассказывают и показывают, как готовить печенье из солёного теста, сшить конверт из фетра, шляпку-игольницу, и даже, как приготовить латышскую творожную запеканку.

Нина Игнатьева - 72-х летняя жительница села, руководитель клубного формирования на добровольных началах "Маленький мастер" провела простой обучающий мастер-класс по украшению разделочной доски. Дети собственными руками делают праздничные зимние открытки со снеговиками, укутанными шарфами, с праздничными шапками и разноцветными подарками.

Сейчас ребята готовятся ко Дню матери: рисуют разноцветные портреты своих мам, делают цветочные открытки. Также в группе поделились не только информацией о своей талантливой односельчанке Рите Рогач, которая занимается созданием стилизованных костюмов с лоскутной техникой и обучает своему мастерству детей и взрослых, но и представили подборку таких костюмов.

Фото из группы "Люли- СК Тюхтят" в ВК

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?