Прошла премьера в кукольном театре п.Краснокаменск

В Краснокаменском Дворце культуры состоялась премьера кукольного спектакля «Мишкины шишки». С интересом дети проникались историей о медвежонке-жадине, который из-за своего поведения остался без друзей. Во время спектакля мальчишки и девчонки разгадывали загадки, считали, а также помогали персонажам сказки проучить невоспитанного Медвежонка.

Курагинский симфонический оркестр приглашает на встречу

После долгого перерыва, в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой Камерный эстрадно-симфонический оркестр вновь открыл творческий сезон. Создан оркестр в 2015 году в районном Доме культуры, под руководством Алексея Русанова.

Курагинский ансамбль "Любавушка" пригласили в Красноярск

7 коллективов Курагинского района приняли участие в ежегодном краевом смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка» и только один попал на заключительный концерт.

Прошёл межрайонный фестиваль Играй, гармонь! Звени, частушка!

Прошёл межрайонный фестиваль "Играй, гармонь! Звени, частушка!"

Весело и задорно в соответствии со своим названием 28 марта в районном Доме Культуры прошёл межрайонный фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!».

Приходите на выставку кукол

1 апреля в районном Доме культуры откроется выставка кукол. Здесь можно не только прикоснуться к кукольному миру и посетить экспозицию, но и познакомиться с соратниками по хобби, коллекционерами и просто любителями кукол!

Курагинские работники культуры отметили свой профессиональный праздник

26 марта в районном Доме культуры собрались хорошо знакомые, почти родные люди - библиотекари, музыканты, музейные работники и многие другие специалисты области культуры со всего района.

Заведующей Алексеевской библиотекой вручили диплом победителя и денежный приз

Мы уже рассказывали своим подписчикам и посетителям сайта о том, что наша Алексеевская библиотека стала победителем в краевом конкурсе «Вдохновение» в номинации «Лучшая сельская библиотека».

Курагинская делегация участвует в заседании министерской коллегии

Делегация Курагинского района под руководством заместителя Главы района Татьяны Родькиной приняла участие в расширенном заседании Главной коллегии министерства культуры Красноярского края, прошедшем с 22 по 24 марта в Красноярске.

Страница 20 из 33«161718192021222324»