Состоялось заседание районного штаба по стабилизации экономики

Районный штаб создан 11 марта с целью стабилизации экономики и выработки мер смягчения последствий санкций.

Заместители глав территорий района повысили профессионализм

Для заместителей глав муниципальных образований Курагиского района был проведен семинар по ряду основных вопросов их деятельности.

Обсуждена организация работы по обеспечению устойчивости развития экономики района

Глава Курагинского района Любовь Заспо провела совещание с главами муниципальных образований. Обсуждена текущая ситуация и организация работы по обеспечению устойчивости развития экономики Курагинского района.

Ситуация в крае стабильна. Глава  района приняла  участие в совещании с Губернатором

Ситуация в крае стабильна. Глава района приняла участие в совещании с Губернатором

Губернатор Красноярского края на видеосовещании с главами территорий и городов подчеркнул - мониторинг различных отраслей показывает, что ситуация в нашем крае стабильна на текущий момент, предприятия работают в штатном режиме. Запасы продовольствия и лекарств имеются на складах в достаточном количестве, поставки товаров не вызывают особых опасений.

Районные депутаты обсудили детский отдых и присвоение почетного звания

3 марта депутаты районного Совета депутатов рассмотрели 13 вопросов. Основные из них - об итогах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» за 2021 год, об организации летнего отдыха, оздоровления и трудоустройства детей и подростков, а также о присвоении почетного звания.

О работе с обращениями граждан шла речь на семинаре для глав территории

Портал ССТУ.РФ служит средством связи между органами государственной власти при проведении Всероссийского дня приема граждан. О правильной работе в системе речь шла на семинаре для глав муниципальных образований района.

Обсуждена ситуация с пассажироперевозками в Курагино

Глава района Любовь Заспо призвала к скорейшему разрешению проблемы с маршрутными автобусами в Курагино. Глава администрации Курагино Сергей Кнауб сообщил, что в настоящее время администрацией поселка объявлены конкурсные процедуры для определения потенциального подрядчика.

Многодетным молодым семьям вручены жилищные сертификаты

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" в 2022 году в списке 68 молодых семей, из них 8 семей являются многодетными.

Обсуждены ремонт и   строительство  важных объектов  в Курагинском районе

Обсуждены ремонт и строительство важных объектов в Курагинском районе

Глава района провела совещание с главами муниципальных образований района по определению первоочередных мероприятий и важнейших объектов, играющих ключевую роль в социально-экономическом развитии территории района.

Проведён анализ причин произошедших ДТП и меры их устранения

Проведён анализ причин произошедших ДТП, к которым относятся несоблюдение правил дорожного движения, неудовлетворительное содержание автомобильных дорог в зимний период времени.

Страница 11 из 51«789101112131415»