Одобрен проект районного бюджета на 2022 год

17 декабря под председательством Виктора Денисова в районном Доме культуры состоялись публичные слушания по вопросу «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов».

Глава Курагинского района  приняла   участие   в заседании Координационного Совета  Законодательного  Собрания края

Глава Курагинского района приняла участие в заседании Координационного Совета Законодательного Собрания края

16 декабря в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, в котором участвовала Глава Курагинского района Любовь Заспо.

Обсужден отопительный период, режим работы клубов и вакцинация

Глава района Любовь Заспо провела совещание с главами муниципальных образований Курагинского района в режиме ВКС. Посвящено оно было нескольким важным темам.

Глава Курагинского района приняла участие в краевом совещании

В ходе совещания с главами муниципальных образований края обсуждались проблемные вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона.

Формируется список присяжных заседателей

В администрации Курагинского района ведется работа по формированию списка присяжных заседателей. Делается это в соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

Новый  школьный  транспорт  появится  в  двух  школах Курагинского района

Новый школьный транспорт появится в двух школах Курагинского района

В двух школах Курагинского района появится новый транспорт. В Ирбинской — ГАЗ на 16 мест, в Рощинской - автобус ПАЗ на 23 места. Глава Курагинского района Любовь Заспо получила сертификаты на новые школьные автобусы из рук Губернатора Красноярского края Александра Усса. Торжественная церемония состоялась в Красноярске 7 декабря - в день рождения Красноярского края.

Прошло совещание с представителями лесной отрасли

По инициативе Главы района Любови Заспо 1 декабря на территории района проведено совещание с руководителями лесничеств и лесопромышленных предприятий района.

Для участников учебно-методического сбора был организован смотр аварийно-спасательной техники.

Подведены итоги работы по обеспечению безопасности

Глава Курагинского района Любовь Заспо приняла участие в работе учебно-методического сбора по подведению итогов работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году.

Депутатами райсовета рассмотрено 12 вопросов

25 ноября под председательством Виктора Денисова состоялось очередное семнадцатое заседание районного Совета депутатов. На заседании рассмотрено 12 вопросов, в том числе назначены публичные слушания.

Губернатор Красноярского края побывал в Курагинском районе с рабочей поездкой

23 ноября Губернатор Красноярского края Александр Усс совершил рабочую поездку Курагинский район. Вместе с Главой района Любовью Заспо, в сопровождении министра сельского хозяйства Леонида Шорохова он побывал на перерабатывающем комплексе ООО «Саянмолоко».

Страница 14 из 51«101112131415161718»