Конопля будет уничтожена на 23 гектарах в Курагинском районе

На территории Курагинского района ежегодно проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. Финансирование осуществляется за счет программы «Развитие сельского хозяйства в Курагинском районе».

Команда глав Курагинского района заняла призовое место в спартакиаде

Участники нашей команды и гости Курагинского района считают, что такие соревнования очень нужны. Они позволяют встретится с коллегами - главами муниципальных образованй края в непринужденной обстановке, и конечно, на собственном примере показывать всем, что физкультуре любые возрасты покорны, а состязательность на спортивных площадках способствует взаимопониманию.

Отопительный период прошел без жалоб

Глава района Любовь Заспо отметила, что без аварий на объектах ЖКХ и практически без жалоб жителей на низкий температурный режим в квартирах прошел отопительный  период, что говорит о хорошей подготовительной работе летом 2021 года.

Утверждении отчёта об исполнении районного бюджета за 2021 год

Утверждён отчёт об исполнении районного бюджета за 2021 год

26 мая под председательством Виктора Денисова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Депутатами районного Совета рассмотрены 10 вопросов.

Обсуждены проблемы ранней профориентации

Обсуждены проблемы ранней профориентации

Рабочий визит в Курагинский район заместителя министра экономики и регионального развития края Светланы Сидельникова был посвящен практическому применению модели подготовки кадров и ранней профориентации старшеклассников.

Глава района   поздравила с  профессиональными праздниками и приняла участие в профсоюзной конференции

Глава района поздравила с профессиональными праздниками и приняла участие в профсоюзной конференции

Глава Курагинского района поздравила с профессиональными праздниками медиков и пожарных, приняла участие в профсоюзной конференции работников образования.

Идет подготовка к публичным слушаниям по исполнению бюджета 2021 года

На заседании рабочей группы обсуждена подготовка и проведение публичных слушаний по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год».

Глава района выступила с отчетом о результатах деятельности за 2021 год

14 апреля на заседании районного Совета депутатов Любовь Заспо выступила с отчётом о результатах деятельности за 2021 год, результатах деятельности администрации Курагинского района и возглавляемых администрацией органов исполнительной власти. 15 апреля Глава района в районном Доме культуры представила отчёт активу района: руководителям предприятий и организаций, общественности.

21 апреля отмечается День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления Курагинского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Решаются вопросы стабилизации экономики и безопасности

Вопросы межмуниципального взаимодействия, в том числе в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» обсуждены на встрече Ассоциации южной группы муниципальных образований Красноярского края в г. Минусинске. Глава района Любовь Заспо приняла участие в заседании 12 апреля.

Страница 9 из 51«5678910111213»