Сегодня  День неизвестного  солдата. Мы  помним всех.

Сегодня День Неизвестного солдата. Мы помним всех

Сегодня в стране памятная дата — День Неизвестного солдата. Не случайно «Неизвестный» написано с большой буквы. Ведь у каждого из пропавших солдат есть имя и фамилия, каждого долгие-долгие годы с надеждой ждали в семьях, надеясь на какое-то неимоверное чудо.

О курагинском краеведе рассказали на краевых Краеведческих чтениях

Курагинский район принял участие в IX Краеведческих чтениях «Енисейская губерния: лица истории», которые проводились Министерством культуры Красноярского края и Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края 1–2 декабря.

28  человек - потери  от  коронавируса  в ноябре

28 человек - потери от коронавируса в ноябре

В Курагинском районе, к счастью, снизилось число жителей, которые в настоящее время лечатся от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Но, к сожалению, тяжесть течения болезни у многих не изменилась. По-прежнему, в госпитале лежат люди с пневмониями и значительным поражением легких и затруднением дыхания. И снова от последствий ковида умирают пожилые люди. По статистике Курагинской районной больницы, в ноябре умерло 28 человек.

Мужчин Курагинского района ждут в мобилизационном резерве

Стать одним из резервистов не сложно - нужно просто падать заявление в военный комиссариат. Контракт мобилизационного людского резерва - отличный способ совмещать свою основную работу с возможностью дополнительного заработка и быть при этом полезным стране.

Работа ищет людей в Курагинском районе

Сегодня в Курагинском районе на учете в Центре занятости стоит 267 граждан, официально признанных безработными, и, практически, у всех них есть возможность устроиться на работу. Ведь по последним данным почти 800 рабочих мест в районе и за его пределами свободны и ждут соискателей.

Заплатите налоги во время!

Сегодня последний день уплаты имущественных налогов за 2020 год. Если просрочить уплату налогов, то, кроме самого налога, придётся заплатить ещё и пени, начнут начисляться уже со следующего дня – со  2 декабря.

В Красноярском края напряженная ситуация с ВИЧ

В Красноярском края напряженная ситуация с ВИЧ

1 декабря отмечается как ежегодный Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ остается серьезнейшей проблемой общественного здравоохранения, которая затрагивает миллионы людей во всем мире.

А вы сделали прививку от коронавируса?

Уважаемые жители Курагинского района, напоминаем вам о том, что самым надежным средством от тяжелого течения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекции является вакцинация.

Неработающих пенсионеров ждет сюрприз в прививочном кабинете

Неработающих пенсионеров ждет сюрприз в прививочном кабинете

В Курагинском районе сохраняется сложная ситуация по заболеванию новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV. Оперативный штаб района обратился к руководителям предприятий всех форм собственности по привлечению сотрудников к вакцинации.

Не забывайте про грипп

Не забывайте про грипп

С наступлением зимы вероятность заболеть гриппом увеличилась. Хочется напомнить, что грипп — вирусное респираторное заболевание. Протекание болезни может проходить как в легкой форме, так и с большими осложнениями.

Страница 22 из 63«181920212223242526»