О безопасности зимних аттракционах расскажут на личном приеме

О безопасности зимних аттракционов расскажут на личном приеме

В рамках рабочей поездки в районы Красноярского края заместителем руководителя службы -начальником отдела по работе с аттракционами Уколовой Оксаной Анатольевной будет организован прием граждан и юридических лиц по интересующим вопросам о порядке безопасной эксплуатации, государственной регистрации зимних аттракционов (горок зимних).

Успей изменить будущее - пройди перепись!

Успей изменить будущее - пройди перепись!

Через два дня завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Через год появятся уникальные данные, которые могут изменить нашу жизнь. Нужна ли в вашем районе новая школа, больница или спортивная площадка? Нужно ли подвести газ, построить дорогу и запустить новый автобусный маршрут? Появятся ли новые магазины, сервисы и рабочие места? На основе новых данных переписи, которых сегодня нет ни в одной базе, будут приняты решения определяющие нашу жизнь ближайшие 10 лет.

Примите участие в географическом диктанте.

Примите участие в географическом диктанте

14 ноября Курагинцы могут пройти географический диктант. Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество.

Порядок должен быть наведен в десятидневный срок

Тем, чьи представления о порядке возле дома очень расходятся с общепринятыми, администрация поселка вручает предписания, согласно которым порядок должен быть наведен в 10-дневный срок.

 

Зачем в переписи вопросы о жилищных условиях

Всероссийская перепись населения проходит в настоящее время по всей стране. Главная её новация – возможность самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг до 14 ноября. Среди прочих вопросов в ней есть блок, касающийся жилищных условий.

777 больных - результат несоблюдения масочного режима?

Мы жалуемся на большие очереди в больнице, на то, что нас не пускают в кино и отменяют концерты. Всего этого  могло и не быть, если бы все соблюдали установленные правила. 

Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции в Курагинском районе от 8 ноября

Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции в Курагинском районе от 8 ноября

В Курагинском ковидном госпитале на 100 мест сегодня на лечении находится 101 человек. Из них 50 человек нуждаются в обеспечении кислородом, 4 человека находятся в реанимации, 2 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Минусинский госпиталь больные из Курагинского района не направляются, так как там нет мест.

Актуальная информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией от 3 ноября

Медики Курагинской районной больницы нашли возможность 3 ноября разместить 103 больных в госпитале на 100 коек. Ситуация критическая. 45-и, находящимся на лечении, не дышится без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Получите сертификат в большом этнографическом диктанте

Жителей  Курагинского района  приглашают принять участие  в  международной  акции. «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом в шестой раз состоится «Большой этнографический диктант». Она  проводится с 3 по 7 ноября в онлайн-формате и традиционно приурочена ко Дню народного Единства. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Страница 23 из 63«192021222324252627»