Встреча, посвященная многонациональным отношениям, прошла в Курагинском районе

Обсуждена реализация государственной национальной политики в Красноярском крае, новые реалии и подходы. В том числе, в многонациональном Курагинском районе.

Вакцина от ковид теперь в календаре национальных прививок

В национальный календарь прививок к 2022 году планируют включить вакцину от коронавируса- это следует из стратегии иммунопрофилактики до 2035 года, которую утвердило Правительство России.

Для снегоходов тоже есть правила полиция и Гостехнадзор напоминают

Немало снега уже выпало в Красноярском крае в этом году. Среди жителей Курагинского района много владельцев снегоходов.

Прививка на дом. Работает мобильная группа

Ковид на сегодняшний день остается очень страшным инфекционным заболеванием. Многие знают насколько могут быть тяжелы его последствия и наверное ни кому бы не хотелось испытать их на себе или своих близких. В Курагинском районе регулярно работает мобильная группа ,которая выезжает на дом для вакцинации жителей.

 

Горка в Курагино ждет государственной регистрации

Горка в Курагино ждет государственной регистрации

Подготовка к Новому году идет полным ходом. Улицы и дома украшены гирляндами. Украшают и площади во всех населенных пунктах.

Медицинский аспект вакцинации  можно обсудить на  горячей линии

Медицинский аспект вакцинации можно обсудить на горячей линии

Как сообщает Оперштаб Красноярского края, в крае заработала медицинская горячая линия по вопросам вакцинации от covid-19. Консультации оказывают ученые из Красноярского Государственного медуниверситета.

Получить наличные в Курагино станет сложнее

Сбербанк сократил количество банкоматов в районном центре Курагино. Информацию о количестве оставшихся устройств нам удалось получить, только обратившись по телефону 8-800-555-55-50. Оператор ответил на вопрос через небольшое время ожидания. Выяснилось, что в поселке осталось только 4 устройства.

Сегодня на площади в Курагино начали устанавливать ёлку

По традиции, к Новогодним праздникам ёлки в своих домах устанавливают почти все люди. Но существует и еще одна традиция, которую выполняют не только города, но и все поселки и села.

В студиях рукоделия учат делать подарки

До Нового года остались считанные дни . По традиции праздник сказок и чудес отмечает каждая семья. Не мало времени занимает и подготовка к такому яркому и веселому празднику.

Красноярскстат выразил благодарность журналистам  Курагинских новостей

Журналистов Курагинских новостей поблагодарили за сотрудничество

Красноярскстат провел для журналистов онлайн-мероприятие признательности и благодарности под символичным названием «Благодарю». Уходящий 2021 год стал для статистики периодом интенсивной работы. В этот год прошли три переписи: экономическая перепись малого бизнеса, сельскохозяйственная микроперепись и первая цифровая перепись населения. В этой работе было задействовано огромное количество людей. В том числе – передовой отряд талантливых, высокопрофессиональных журналистов.

Страница 20 из 63«161718192021222324»