Осталось 7 свободных  мест  в  ковидном  госпитале!

Осталось 7 свободных мест в ковидном госпитале!

622 жителя Курагинского района 29 октября находятся на лечении с диагнозом covid19. 93 пациента с тяжелой и средней формой течения болезни проходят лечение в госпитале Курагинской районной больницы, и 32 из них не могут обходиться без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 на аппарате искусственной вентиляции легких.

При проведении Всероссийской переписи населения обеспечивается безопасность

С 15 октября проходит Всероссийская перепись населения. В условиях пандемии Росстат уделяет большое внимание вопросам эпидемиологической безопасности.

За   сутки  заболели  covid19  более 100 жителей Курагинского района

За 3 суток заболели covid19 более 100 жителей Курагинского района

Только за период с 25 по 28 октября текущего года прирост заболевших составил 107 человек, на амбулаторном лечении 28  октября находится 525 человек.  В Курагинской районной больнице развёрнуты 80 стационарных коек. Терапевтическое и реанимационное отделения работают в режиме оказания помощи стационарным больным, заболевшим COVID-19. В районной больнице 21 точка стационарного кислорода, 10 кислородных концентраторов и 4 аппарата ИВЛ в реанимационном отделении. В настоящее время 26 человек находятся на поточном кислороде.

Чаще начали болеть дети. Актуальная  информация  по распространению covid19 в Курагинском районе

Чаще стали болеть дети. Актуальная информация по распространению covid19 в Курагинском районе

Продолжает увеличиваться число жителей Курагинского района, заболевших covid19. В настоящее время в госпитале Курагино находится на лечении 54 человека. Пациенты с тяжелой формой, а это ежедневно 1-2 человека, переводятся в госпиталь г. Минусинск. По данным от 26 октября 25 жителей района находятся на поточном кислороде.

Прививка от гриппа - привычное дело. Пройдите вакцинацию

«Традиция» ставить прививки от гриппа существует уже много лет. Ее испытали на себе и дети, и взрослые и знают, что она способна уберечь от осложнений и от самого заболевания.

Осенью 2021 года более 80 призывников района отправятся на военную службу

Призывники Курагинского района проходят сначала медицинскую комиссию, затем являются на заседание призывной комиссии, где подробно обсуждается ситуация каждого, и принимается решение о призыве или отсрочке.

90-летие системы Росрезерва отметили в Курагинском районе

В октябре 90-летие отметила Федеральная система государственного материального резерва. На территории Курагинского района работает предприятие, входящее в эту систему - комбинат "Ангара" в с. Кочергино.

Диспансеризация проводится для сохранения здоровья граждан

Диспансеризация — это комплексное профилактическое обследование, которое бесплатно может пройти каждый гражданин России, начиная с 18-летнего возраста.

Примите участие в переписи. Это важно для государства!

Примите участие в переписи. Это важно для государства!

Уважаемые жители Курагинского района, напоминаем о том, что 15 октября стартовала программа переписи населения.

Курагинские  врачи приглашают на  прививку  от  гриппа

Курагинские врачи приглашают на прививку от гриппа

Врачи Курагинской районной больницы приглашают жителей района на прививку от гриппа, так как только она гарантированно спасет от осложнений заболевания.

Страница 25 из 63«212223242526272829»