Молодёжная политика » Стартовала регистрация на молодёжный форум ТИМ "Бирюса"

Открылась регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса», и курагинцы от 18 до 35 лет смогут принять в нём участие. У каждого есть возможность получить финансовую помощь до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

Культура » В курагинских библиотеках активизируется краеведенье

Сегодня краеведение является одним из приоритетных направлений работы библиотек. Интерес к истории родного района существует, и работники библиотек делают все, чтобы этот интерес не иссяк.

Власть » Общими усилиями решается проблема вывоза мусора в Кошурникове

В последнее время жители пгт Кошурниково особенно часто жалуются на то, что в поселке мусор (пакетный или в контейнерах) вывозят очень редко. Такой факт никто не отрицает. Администрацией Кошурниково, совместно с администрацией района предпринимаются все законные методы воздействия на ситуацию.

Религия » Епископ Никанор больше не возглавляет Минусинскую и Курагинскую епархию

Для православных христиан Курагинского района есть важная новость. Епископ Минусинский и Курагинский Никанор больше не возглавляет епархии Юга Красноярского края.

Правопорядок » Сообщите о подделках в полицию

Курагинские полицейские провели операцию «Контрафакт», целью которой является пресечение изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной продукции. Заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Курагинский» подполковник полиции Андрей Рожков прокомментировал это так - в основном предприниматели сознательно реализуют контрафактную продукцию с использованием товарных знаков известных производителей с целью извлечения наибольшего дохода.

Защитите детей от терроризма

Правопорядок » Защитите детей от терроризма

Интернет - это большая сеть, в которой каждый может найти для себя любую информацию о чём угодно или о ком угодно. К сожалению, такой доступ к данным может сыграть с нами или нашими близкими злую шутку.

Культура » Обсудили показы кино в учреждениях культуры Курагинского района

Специалисты краевого учреждения культуры «Енисей кино» провели семинар для работников культуры Курагинского района, который был посвящен организации работы киноустановок.

Общество » Курагинцы хотят прививок

Медицинские работники Курагинской районной больницы с удовлетворением отмечают, что интерес к вакцинации у жителей района заметно повысился. Возможно, это как-то связано с информацией о том, что во многих странах выявляются новые штаммы и заболевание не прекращает распространяться.