Социальная политика » Пособия будут выплачиваться по-новому

С 1 апреля изменились правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет. По информации Министерства социальной политики Красноярского края, размер выплаты будет зависеть от доходов и имущественной обеспеченности семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на детей. Для центральных и южных районов края 50% от размера прожиточного минимума на детей равны 6 654,5 рубля, 75% – 9 981,75 рубля, максимальная выплата с апреля составит 13 309 рублей.

Власть » Депутат Госдумы вручил подарок школе

Сегодня на территории Курагинского района побывал депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Он встретился с Главой района Владимиром Дутченко, а также привез обещанный подарок в Курагинскую школу №7, которая недавно отметила свое 60-летие.

Общество » Каким будет празднование Дня Победы?

Снова приближается один из главных праздников нашей страны — День Победы. В 2020 юбилейном году из-за пандемии пришлось проводить множество мероприятий дистанционно. Состоится ли в этом году масштабное празднование в Красноярском крае?

Религия » Священнослужитель пожелал успехов курагинским медикам

Работа Курагинской районной больницы возвращается к прежнему «доковидному» режиму. Снова в нормальном режиме и с привычными пациентами будет работать детское стационарное отделение, где в разгар эпидемии лечились инфицированные коронавирусом больные.