День Крещения Руси в Кочергино 2023

В селе Кочергино Курагинского района вновь отметили День Крещения Руси

29 июля состоялись мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси и Дню села Кочергино.

День Крещения Руси и 20 -летие возрождения женского монастыря отметили в Кочергино

День Крещения Руси и 20 -летие возрождения женского монастыря отметили в Кочергино

Проведение праздника в этом селе Курагинского района стало традицией не случайно. Возрождение духовной жизни началось именно здесь, с началом восстановления старинного храма и открытием женской обители при нем.

Соблюдайте осторожность, выполняя обряды в Крещение Господне

У православных христиан — Крещенский сочельник. Очень многие считают, что в этот вечер непременно нужно окунуться в прорубь. С Крещением Господним связан популярный у россиян обряд: вечером 18 января многие троекратно окунаются в иордань (освященную прорубь) или просто в водоемы.

Рождество Христово отметили в Свято-Духовском храме

Для православных верующих Курагинского района главным праздником января является Рождество Христово. К этому дню идет особая подготовка как у прихожан, так и у духовенства.

Епископ Никанор больше не возглавляет Минусинскую и Курагинскую епархию

Для православных христиан Курагинского района есть важная новость. Епископ Минусинский и Курагинский Никанор больше не возглавляет епархии Юга Красноярского края.

Священнослужитель пожелал успехов курагинским медикам

Работа Курагинской районной больницы возвращается к прежнему «доковидному» режиму. Снова в нормальном режиме и с привычными пациентами будет работать детское стационарное отделение, где в разгар эпидемии лечились инфицированные коронавирусом больные.

Православные   миссионеры учатся онлайн

Православные миссионеры учатся онлайн

Председатель миссионерского отдела Минусинской Епархии иерей Евгений Шубин – настоятель Кошурниковского храма, с 1 по 5 марта принимал участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела». Организовали его проведение в онлайн режиме в в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Образована епархиальная экскурсионно-паломническая служба

Образована епархиальная экскурсионно-паломническая служба

 По благословению епископа Минусинского и Курагинского Никанора при Минусинской епархии начала работу экскурсионно-паломническая служба «Лоза». Деятельность службы соотнесена с историей Православия на юге Красноярского края.

Курагинским врачам и медсестрам вручены награды

9 февраля в актовом зале Курагинснкой районной больницы состоялось торжественное вручение наград медицинским работникам, которые самоотверженно боролись с коронавирусной инфекцией за здоровье жителей района.

Страница 1 из 3123»