И в праздники не забывайте о здоровье

Общество » И в праздники не забывайте о здоровье

Несмотря на то, что на территории Красноярского края регистрируется не такое большое количество заражённых коронавирусом, обстановка в мире не позволяет нам расслабляться.

Как будут работать поликлиники и больницы  в майские праздники?

Общество » Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники?

Все уже прекрасно знают, что согласно указу Президена РФ Владимира Путина, майские выходные продлятся с 1 по 10 мая. В связи с этим изменится и график работы поликлиник и больниц.

Происшествия » Курагинцы не могли вернуться домой с реки

Затяжные дожди привели к тому, что оставшийся в таежных территориях Курагинского района снег начал таять более активно. 29 апреля в п. Журавлево оказались подтоплены пять участков под жилыми домами. Сообщение было передано в ПЧ-56 п. Курагино, в администрацию Кордовского сельсовета. Уже к 12:40 работы по отводу талых вод от жилых домов были завершены, в 17:30 вода с придомовых территорий ушла.

Отчетный   концерт Детской  школы искусств

Культура » Отчетный концерт Детской школы искусств

По традиции в конце учебного года курагинская Детская школа искусств проводит отчетный концерт, в котором принимают участие лучшие коллективы и солисты фортепианного, хорового, народного и хореографических отделений.

Происшествия » Можно лишиться свободы за рассаду на веранде

Житель п. Большая Ирба 1988 года рождения очень основательно подошел к выращиванию рассады. 110 кустов, но не перцев, не томатов и не цветов, а нарокосодержащих растений выращивал он дома, заботливо обеспечивая им микроклимат.

Экономика » Энергетики угрожают должникам

Курагинцы  2  дня  живут  без  света, а Красноярскэнергосбыт предупреждает  должников - на все майские каникулы  можно остаться без электроэнергии  в  доме. 

Безопасность » 30 тысяч за поездку на мопеде

В Курагинском районе привлекли к ответственности мать, которая позволила 14-летнему сыну кататься на мопеде. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», патрулируя улицы пос. Большая Ирба, инспекторы ДПС остановили подростка на мопеде. Водительского удостоверения у него, конечно же не было, а сам он сообщил, что взял мопед с разрешения своей мамы.

Правопорядок » Новое в регистрации недвижимости

В Красноярском крае c февраля 2021 года заработал механизм подачи документов по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. То есть граждане, не покидая места своего проживания, смогут прийти в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ.

Страница 1 из 1412345»