Культура » Районный эстрадно-симфонический оркестр снова на сцене

Единственный в Курагинском районе камерный эстрадно-симфонический оркестр 10 апреля дал первый после режима ограничений концерт в районном Доме культуры. Произведения великих композиторов XVIII-IX века курагинцы могли послушать не в записи, а «в живую», просто посетив концерт в своём поселке.

Власть » Обсуждено сотрудничество при социальной поддержке граждан

Глава Курагинского района Владимир Дутченко принял участие в совещании, которое провел с главами муниципальных образований Красноярского края заместитель председателя Правительства Алексей Подкорытов. Также в совещании участвовали руководитель КГБУ СО «КЦСОН Курагинский»  Наталья Тарасенко и руководитель Территориального отделения КГКУ «УСЗН по Курагинскому району»  Валерий Саковцев.

Общество » Велосипеды и сноуборды - бесплатно.

Возможность бесплатно провозить велосипеды в электричках появилась у жителей Курагинского района Впервые на Красноярской железной дороге вводится новая услуга – бесплатный провоз велосипедов и самокатов в пригородных поездах. Воспользоваться ею могут жители Красноярского края, Хакасии, а также части населенных пунктов Кемеровской области. Нововведение стало подарком всем любителям активного отдыха к началу туристического сезона.

Происшествия » 3 уголовных дела за 3 дня возбудили курагинские полицейские

За три дня жителям Курагинского района нанесен ущерб на общую сумму 198 тыс. рублей. Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Заместитель начальника по оперативной работе МО МВД России «Курагинский» Андрей Рожков рассказал, по какой схеме происходит мошенничество. Гражданину звонит незнакомец, представляется сотрудником банка и сообщает, что злоумышленники пытаются оформить в банке онлайн-кредит на его имя или произвести несанкционированное списание денежных средств.

Культура » Курагинские мастера приняли участие в краевом фестивале "Домовенок"

Курагинские творческие объединения, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, приняли участие в фестивале «Домовёнок». 10 апреля в г. Красноярске состоялся VI открытый краевой фестиваль детского прикладного творчества.

Происшествия » Череда происшествий в Курагинском районе

Весенние проблемы держат в напряжении жителей района, глав муниципальных образований и службы, призванные предотвращать чрезвычайные ситуации. Постоянно случаются происшествия и не умолкает телефон ЕДДС.