Безопасность » Оповещали жителей Курганчиков и спасали курагинцев. Идут учения

На территории Курагинского района, как и по всей стране, с 13 по 15 апреля проводятся Всероссийские учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами.

Культура » Курагинцев приглашают на концерт ансамбля "Сударушка"

Народный хореографический ансамбль «Сударушка» Краснокаменского Дворца культуры является лауреатом Всесибирского конкурса любительских хореографических коллективов имени М.С.Годенко в г. Красноярске, неоднократным победителем региональных, краевых, Всероссийских конкурсов хореографических конкурсов.

Безопасность » Дамба в Краснокаменске будет отремонтирована

В поселке Краснокаменск 13 апреля работала специальная комиссия под руководством заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергея Капустина. Объектом внимания комиссии, в составе которой были и представители поселковой администрации и подрядной организации, стала водозащитная дамба на ручье Дурном. Данное гидротехническое сооружение (ГТС) является бесхозяйным и находится в зоне особого внимания администрации района, поселка и министерства экологии.

Власть » В Курагинском районе идет подготовка к Дню Победы

Члены оргкомитета под руководством Главы  района  Владимира Дутченко наметили план, согласно которому будет вестись подготовка  к Дню Победы  в Курагинском   районе.