Образование » День профориентации в школах района

12 марта в Курагинском районе прошел «Единый день профориентации». Проводится мероприятие в рамках реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае. В мероприятии приняли участие 670 учащихся 8-11 классов школ района и более 20 родителей.

Власть » Обсуждается создание заказника в Курагинском районе

Вопрос создания особо охраняемой природной территории краевого значения обсуждался на селекторном совещании, которое проводилось Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Спорт » Будут новые спортивные площадки в Курагино

"Центр здорового образа жизни" - муниципальное учреждение, которое организует в Курагинском районе большую часть работы по вовлечению населения в занятия физкультурой и спортом. Круг деятельности учреждения -этоне только организация спортивных соревнований, но и забота о материально- техническом оснащении этого направления.

Власть » 36 миллионов на дороги в Курагинском районе

В Курагинском районе на 2020 год запланирован ремонт дорог общего и местного значения протяженностью 21,5 км, потрачено будет 36,5 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

Общество » Избежать угрозы подтопления

Запасы снега в зимний период 2019-2020 годов в  Курагинском районе в полтора-два раза выше нормы,  а значит, возникает угроза подтопления жилых домов при таянии. Мнение о том, что населенные пункты, находящиеся далеко от водных объектов, не подвергаются подтоплению, является ошибочным. Снег на приусадебных участках и крышах домов является источником подтопления усадеб, и для ликвидации этой угрозы надо своевременно принять меры.

Общество » Вы готовы противостоять вирусу?

Правительством Красноярского края приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. А что готовы сделать лично вы? Готовы ли вы соблюдать все меры, которые рекомендованы, понимаете ли, что от ответственного поведения каждого зависит - остановится ли распространения вируса по территории края и страны в целом, в  Курагинском районе. Не пострадают, не погибнут ли от инфекции люди.

Трагическое  происшествие на  ст. Журавлево

Происшествия » Трагическое происшествие на ст. Журавлево

Железная дорога - место повышенной опасности, и надо быть предельно осторожными, находясь поблизости. От чего произошла трагедия на ст. Журавлево, пока доподлинно неизвестно, но 16  марта 21:19 на пульт дежурного Курагинской ЕДДС поступило сообщение от дежурного по станции Кошурниково о том, что на станции Журавлёво произошёл наезд поезда на человека.

Страница 2 из 5«12345»