Трагическое происшествие на ст. Журавлево

Трагическое  происшествие на  ст. Журавлево

Железная дорога - место повышенной опасности, и надо быть предельно осторожными, находясь поблизости. От чего произошла трагедия на ст. Журавлево, пока доподлинно неизвестно, но 16  марта 21:19 на пульт дежурного Курагинской ЕДДС поступило сообщение от дежурного по станции Кошурниково о том, что на станции Журавлёво произошёл наезд поезда на человека.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции и следственного комитета на транспорте устанавливают обстоятельства происшествия.По предварительным данным шестеро молодых людей находились на станции Журавлево, один из них попытался перебежать пути перед приближающимся составом. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение локомотива, но это не позволило избежать наезда на человека.

Пострадавшим оказался 17- летний парень. Сообщение было передано в отделение  скорой  медицинской  помощи п. Курагино, МО МВД «Курагинский», ПСЧ-56, и заместителю Главы Курагинского района Николаю Соболеву. На место происшествия направлены две машины скорой помощи из п. Большая Ирба и п. Краснокаменск. Пострадавший был доставлен в п. Курагино, в  районную  больницу в тяжелом состоянии, ночью проведена операция. В результате наезда поезда у парня открытый перелом ноги ниже колена, потребовалась ампутация.

Транспортные полицейские напоминают: основной причиной травматизма на объектах транспорта является несоблюдение правил поведения. Зачастую подростки не осознают опасности нахождения вблизи железнодорожного полотна, а также перехода путей в неположенных местах и прослушивания музыки через наушники.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?