Наш земляк - обладатель литературной  премии

Общество » Наш земляк - обладатель литературной премии

Наш земляк, уроженец п. Чибижек Курагинского района Владимир Топилин стал лауреатом национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Учреждена премия Российским книжным союзом и правительством Иркутской области в память о выдающемся русском писателе, публицисте, общественном деятеле Распутине.

Образование » Есть учитель года!

Во второй тур конкурса профессионального мастерства «Учитель года Курагинского района — 2020» 4 марта вышли 5 педагогов школ района.

Выплаты к 75-летию Победы

Общество » Выплаты к 75-летию Победы

 Накануне 9 мая, в апреле-мае текущего года в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 отдельные категории граждан получат единовременную выплату. Специально обращаться в районное управление Пенсионного  фонда  для получения выплат не нужно, они будут установлены в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в ПФР.

Доброе знакомство с ГИБДД

Правопорядок » Доброе знакомство с ГИБДД

В районе проходит «Декада дорожной безопасности детей». Автоинспекторы Курагинского района решили познакомили сельских школьников со службой Госавтоинспекции. В преддверии школьных каникул инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу со школьниками сельских территорий.

Православные  миссионеры

Разное » Православные миссионеры

Председателем миссионерского отдела Минусинской епархии является иерей Евгений Шубин, настоятель храма Державной Божией Матери п.Кошурниково и и Спаса Нерукотворного пос. Краснокаменск. Задача, которая стоит перед священнослужителями и прихожанами — доносить до большого круга людей, тех, кто пока не пришел в храм, не пришел к вере, знание о православии.

Мифы и правда о пожаре

Происшествия » Мифы и правда о пожаре

Пожар в п. Курагино, при котором 9 марта дотла сгорело общежитие по ул. Влада Листьева, неожиданно попал на многие информационные сайты. Причем подавалась недостоверная информация о том, что несколько семей остались без жилья при пожаре в 12-квартирном жилом доме.

На самом деле в этом жилом здании, находящемся в собственности п. Курагино (передано в собственность оно было в 2016 году) и имевшем недобрую славу, проживали 6 человек. Еще несколько имели договор социального найма муниципального жилья, но в здании не проживали. Известно, что у одного выделенного помещения есть владелец - комнаты были приватизированы.

Власть » Обсужден предстоящий паводок

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации района обсуждалось обеспечение безопасного пропуска паводковых вод в 2020 году.

Образование » Пятеро - в финале

 4 марта прошел второй тур конкурса профессионального мастерства "Учитель года Курагинского района - 2020". 

Страница 3 из 5«12345»