Новые школьные автобусы будут работать в Можарке и Черемшанке

Глава Курагинского района Владимир Дутченко получил из рук Губернатора Александра Усса ключи от двух школьных автобусов. 28 января в Красноярске прошла масштабная цермония вручения главам городов и районов края сертификатов и ключей от школьных автобусов и внедорожных автомобилей для учреждений здравоохранения в территориях. 

Руководители района приняли участие в совещании министерства финансов

Глава Курагинского района Владимир Дутченко 27 января принял участие в совещание с муниципальными образованиями Красноярского края, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь.

Соединятся Ирба и Курское?

Соединятся Ирба и Курское?

Под руководством заместителя Главы района Николая Соболева ведется работа по вопросам изменения административно-территориального устройства в Курагинском районе.

Вакцинация жителей Курагинского района обсуждена на заседании штаба

25 января под руководством Главы Курагинского района Владимира Дутченко состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Работать легально - выгодней!

Работать легально - выгодней!

По статистике каждый пятый россиянин работает без официального оформления трудовых отношений,  в том  числе  и  многие  жители Курагинского района. Это лишает его всех гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством, в том числе и достойной пенсии в будущем. Решить проблему без участия самих работников, соглашающихся на неформальные трудовые отношения, получающих заработную плату «в конверте», практически не возможно.

Обсуждены противопаводковые меры в Курагинском районе

Обсуждены противопаводковые меры в Курагинском районе

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось 21 января. В работе приняли участие члены комиссии - начальник ПСЧ-56, заместители главы района, глава поселка Курагино, начальник гидрометеорологической обсерватории п. Курагино, начальник ОНД и ПР по Курагинскому району, специалисты администрации района. Речь шла о мерах по реализации плана мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2021 года на территории Курагинского района и о подготовке к пожароопасному периоду в 2021 году.

Смотр готовности к Всероссийской переписи населения

Под руководством заместителя Главы района Николая Соболева прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению переписи населения при администрации Курагинского района.

Продолжается борьба за воду в с. Поначево.

Продолжается борьба за воду в с. Поначево

Администрация района, в лице заместителя Главы района, курирующего вопросы ЖКХ, Олега Казнина, осуществляет контроль за ремонтом системы водоснабжения в с. Поначево. 

В районном штабе обсудили вакцинацию от коронавируса

18 января под руководством Главы Курагинского района Владимира Дутченко состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Представители власти Курагинского района стали победителями

Представители Курагинского района в 2020 году стали победителями в краевых конкурсах «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации», «Лучший муниципальный служащий». 18 декабря Губернатор края Александр Усс вручил дипломы и памятные знаки победителям, в том числе и 6 представителям муниципальной власти Курагинского района.

Страница 29 из 51«252627282930313233»