Работает районный оперативный штаб по обеспечению безопасности

Под руководством заместителя Главы Курагинского района Николая Соболева и специалиста по ГО и ЧС администрации района Эдуарда Билле продолжается работа оперативного межведомственного штаба по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории.

Проходят отчеты глав в муниципалитетах

Глава района Владимир Дутченко на еженедельном аппаратном совещании с участием председателя районного Совета депутатов Любови Заспо, заместителей Главы, руководителей управлений, отделов и муниципальных учреждений заострил внимание на том, что в муниципалитетах Курагинского района проводятся собрания граждан и сессии поселковых, сельских Советов депутатов.

Можно записаться на личный прием к Губернатору

По информации официального портала Красноярского края с 1 апреля 2021 года в общественной приемной Губернатора края в городе Красноярске возобновляется личный прием граждан.

Решаются проблемы оснащения образовательных учреждений Курагинского района

Глава района Владимир Дутченко провел совещание, на котором обсуждались пути решения ряда вопросов в деятельности образовательных учреждений. В совещании приняли участие заместитель Главы Татьяна Родькина, руководитель Управления образования Татьяна Ципушникова, руководитель Финансового управления Ирина Петрова и специалисты Управления и Централизованной бухгалтерии.

Депутат Госдумы вручил подарок школе

Сегодня на территории Курагинского района побывал депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Он встретился с Главой района Владимиром Дутченко, а также привез обещанный подарок в Курагинскую школу №7, которая недавно отметила свое 60-летие.

Обсуждены перспективы изготовления органической продукции

Начальник отдела сельского хозяйства  администрации Курагинского района, специалист агрономической службы, начальник отдела экономики Управления экономики и имущественных отношений 31 марта приняли участие в работе круглого стола "Развитие производства органической продукции: государственная поддержка и комплекс образовательных программ". Работа была организована акционерным обществом «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» совместно с Красноярским государственным аграрным университетом в режиме видеосвязи.

На контроле подготовка к пожароопасному периоду

На территории Курагинского района работал начальник отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС Александр Каталакиди. 30 марта с Главой района Владимиром Дутченко обсуждалась готовность территории к безопасному прохождению весенне-летнего пожароопасного периода.

Ведется работа по профилактике правонарушений

На очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений и экстремизма под председательством заместителя Главы района Николая Соболева основное внимание было уделено организации и проведения профилактической работы субъектами профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.

Идет  подготовка к половодью в Курагинском районе

Идет подготовка к половодью в Курагинском районе

Органами местного самоуправления Курагинского района повсеместно проводятся превентивные мероприятия по предупреждению ЧС во время весеннего половодья. Под руководством заместителя Главы района Николая Соболева администрацией района проверяется состояние гидротехнических сооружений и их готовность к пропуску паводковых вод.

Страница 25 из 51«212223242526272829»