Курагинский район  в  лидерах  посевной  кампании

Курагинский район в лидерах посевной кампании

В Курагинском районе засеяно почти 70 % площадей. В текущем году сложились хорошие темпы проведения посевной кампании.По информации отдела сельского хозяйства администрации района на 20 мая посеяны яровые культуры на площади 36550 га, что составляет 69,9% от плана. На аналогичную дату в 2018 году было посеяно только 16118 га или 31% от плана.

Обследование посевов озимых культур

Обследование посевов озимых культур

7 мая в ходе рабочей поездки по югу края заместителя министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Сергея Брылева, начальник отдела сельского хозяйства Евгений Петухов и представители сельскохозяйственных предприятий приняли участие в комиссионном осмотре посевов озимых культур в ряде хозяйств района.

Весенние полевые работы  в Курагинском районе

Весенние полевые работы в Курагинском районе

По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района, на 8 мая 2019 года в районе  посеяны яровые культуры на площади 15371 га, что составляет 29% от плана. На аналогичную дату в 2018 году было посеяно всего 2012 га или 3,8% к плану.

Более 30  сельских  семей получили сертификаты на  жилье

Более 30 сельских семей получили сертификаты на жилье

В малом зале РДК на торжество 2 апреля собрались около 30 семей, были здесь и взрослые и дети, и руководители предприятий, в которых работают настоящие счастливчики.

Обсуждены перспективы жизни и труда на селе

Обсуждены перспективы жизни и труда на селе

Перспективы жизни и труда на селе обсудили на краевом кадровом форуме специальностей АПК. Курагинский район на форуме представил Евгений Петухов, руководитель отдела сельского хозяйства администрации района. На нем обсудили вопросы профильного трудоустройства выпускников, господдержки молодых специалистов в сельской местности, профессионального самоопределения студентов-аграриев и многие другие

Школьная  конференция  с  сельскохозяйственным  уклоном

Школьная конференция с сельскохозяйственным уклоном

16 марта в Березовской школе состоялась межрайонная научно-практическая конференция для школьников южного округа Красноярского края: «Сельское хозяйство - перспективное направление развития моей малой Родины».

Взаимопроверка по животноводству

Взаимопроверка по животноводству

Курагинский район традиционно является одним из лидеров по валовому производству молока в Красноярском крае. Ежесуточно на предприятия переработки отправляется более 100 тонн молока. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет 15,5 литров. Высокие показатели достигаются благодаря постоянному стремлению хозяйств к улучшению условий содержания скота, повышению продуктивности.

Внимание! Вирус!

Внимание! Вирус!

На террритории Красноярского края зарегистрирован случай геморрагической болезни кроликов. Исследования показали, что выявленный у павших кроликов из г. Иланска, вирус относится к недавно открытому подтипу вируса –ВГБК -2. Это уже третий случай обнаружения нового типа вируса в Российской Федерации. В 2017г вирус был идентифицирован в Тверской и Московской областях. На личное подсобное хозяйство в г. Иланском были наложены карантинные мероприятия с проведением ветеринарных мероприятий по ликвидации вирусной геморрагической болезни кроликов.

Поддержка  начинающих фермеров

Поддержка начинающих фермеров

Отдел сельского хозяйства администрации Курагинского района информирует о том, что министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края объявлен конкурсный отбор начинающих фермеров для предоставления грантов.

110 тонн  молока  в сутки

110 тонн молока в сутки

По информации отдела сельского хозяйства администрации района, в январе текущего года, специалистами отдела проведена работа по формированию и защите сводного годового отчета по животноводству в Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края. По состоянию на 1 января 2019 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах района составило 17533 головы. Дойное стадо коров 7275 голов. Основное поголовье скота содержится в АО «Березовское» - 5430 голов.

Страница 12 из 13«8910111213»