Музей отпраздновал   юбилей

Музей отпраздновал юбилей

Курагинский краеведческий музей начался в далеком 1964 году со школьного музея благодаря учителю истории Николаю Чилееву. Музей был открыт в сентябре при Курагинской восьмилетней школе. Уже в 1969 году музей получил звание «Народный».

Театр «Спутник» Большеирбинского ДК

Успехи курагинских актеров

Два коллектива  Курагинского района   успешно выступили на  краевом фестивале. Театр «Спутник» Большеирбинского ДК Курагинского района за постановку спектакля «Большой секрет для маленьких» удостоился диплома второй степени в номинации «ТЮЗ» территориального смотра-конкурса Красноярского краевого фестиваля любительского театрального искусства «Рампа», прошедшего с 19 по 23 сентября в Минусинском районе.

День Сибири отметили в Рощинском

Краевое межнациональное мероприятие "День многонациональной Сибири" проводится ежегодно в разных селах и поселкахКурагинского района. В этом году прадник дружбы народов состоялся в Рощинском.

Краснокаменцы вспоминают историю края

Старт мероприятий, посвященных юбилею края, состоялся 8 сентября. Сотрудники ДК "КрУИЗ" хорошо подготовились - жителям поселка задавались вопросы о том, насколько хорошо они знают свой край.

Новости из глубины веков

Новости из глубины веков

Все средства массовой информации Красноярского края пишут и сообщают о том, что на Шалоболинской писанице в Курагинском районе обнаружены не исследованные ранее петроглифы. Работы ежегодно проводят представители Красноярского краевого отделения Русского географического общества и ученые педагогического университета им. Астафьева.

Подготовка к фестивалям

На заседании организационного комитета по проведению фестивалей "Земля мастеров" и "Хоровод дружбы", которые продут в районном центре 29 июня, обсуждались основные организационные вопросы.

"Земля мастеров" приглашает!

Уважаемые жители и гости Курагинского района!

29 июня в 11:00 часов состоится Краевой фестиваль любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Земля мастеров"",

Порадовали  соседей

Порадовали соседей

Делегация Курагинского района стала участником фестиваля в с. Таяты Каратузского района.

Времена  года

"Времена года"

26 мая в РДК на сцену вышли 15 коллективов и солистов.

Страница 29 из 33«252627282930313233»