Учреждения культуры готовы к новому сезону

Сотрудники Управления культуры и Межпоселенческой центральной библиотеки Курагинского района под руководством А. Данилиной и И. Бехер проводят рабочие поездки, цель которых - проверить готовность к работе в зимних условиях. На минувшей неделе они побывали в сёлах Пойлово, Шалаболино, Алексевка, деревнях Курганчики, Новопокровка и посёлках Заречный, Детлово.

В результате поездки был оценён ход ремонта, техническому персоналу были выданы инвентарь и средства защиты.

В Алексеевском сельском Доме культуры в настоящее время идет замена резервного котла в котельной, а к зиме учреждение готово.

В Алексеевской библиотеке, которая благодаря участию в грантовых конкурсах проектов приобрела мебель и оборудование для занятий дошкольников, сегодня очень уютно. Это привлекает детей к посещению и к занятиям.

Руководители отмечают, что заведующие учреждениями культуры ответственно подходят к вопросам подготовки к зиме, и готовы мелкие проблемы решать сами. Так, например, в д. Курганчики сами справились с проблемой - дырой в потолке, а не стали ждать, когда она примет более масштабный размер и затруднит работу клуба.

Заместитель директора Межпоселенческого Курагинского районного Дома культуры С.Махина во время проверки изучила документацию, касающуюся выполнения муниципального задания учреждениями культуры.

Информация по теме: Правила работы библиотеки, Учреждения культуры готовятся к зиме, Курагинский район реализует нацпроект "Культура", Да будет свет!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?