Власть » Обсуждены ликвидация, подготовка и награждение

Ликвидация управления социальной защиты населения администрации Курагинского района была обсуждена в числе 14 вопросов, рассмотренных 10 октября на очередном 39 заседании районного Совета депутатов под председательством Любови Заспо

Общество » Если надо - уколюсь

В России, как и в других странах мира, отмечается значительное увеличение заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппа. Ежегодно в августе – сентябре медицинские работники начинают вакцинацию против гриппа взрослых и детей. Это время наиболее благоприятно для начала иммунизации, поскольку человеческий организм в это время легче переносит прививку, да и заболеваемость прочими простудными болезнями и обострениями хронической патологии, которые являются противопоказаниями к прививке, сравнительно низкие.

Одно  парило,  другое  горело

Происшествия » Одно парило, другое горело

13 октября Единой дежурно- диспетчерской службой зафиксированы два происшествия, одно из которых разрешилось благополучно, а вот другое принесло значительный материальный и моральный ущерб.

Кормов заготовили много и урожайность хорошая

Сельское хозяйство » Кормов заготовили много и урожайность хорошая

По данным на 10 октября в хозяйствах района обмолочено 32,035 тыс.га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 95,8 % от плана уборочных работ.

За  печеньем   на  почту

Экономика » За печеньем на почту

В  центральном  почтовом  отделении п. Курагино   появилась  открытая  витрина.

В СМИ часто обсуждается работа почты. Не всегда комментарии со знаком «+». Тем не менее, как сообщала, например, в июне текущего года газета «Коммерсантъ» в своем стремлении стать ближе, родней и понятней потребителям «Почта России» до конца 2019 года планирует открыть в своих отделениях около 4 тыс. розничных точек нового формата с самообслуживанием.

Общество » Мы ее любим, но хотим новую...

говорят   ученики  и  учителя  Рощинской  школы.

Уже не первый год в  администрации Курагинского  района  обсуждаются проблемы школы  в  п. Рощинский, а вернеее её состояния - здание очень старое, 1962 года постройки, становится небезопасным для учеников. А учеников в школе сегодня много - школа расчитана на 240 детей, сейчас их больше 300.

Наши лучшие стали третьими

Молодёжная политика » Наши лучшие стали третьими

Курагинские юнармейцы вошли в число победителей военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит-2019», который прошел 4 октября в г. Минусинск в молодежном центре «Защитник».

Поплатилась...

Правопорядок » Поплатилась...

Не выполнять договорные обязательства вредно, в том числе и для семейного бюджета. Жительница Курагинского района, получив услугу, решила за нее не платить. И поплатилась!

Страница 3 из 5«12345»