Мы ее любим, но хотим новую...

говорят   ученики  и  учителя  Рощинской  школы.

Уже не первый год в  администрации Курагинского  района  обсуждаются проблемы школы  в  п. Рощинский, а вернеее её состояния - здание очень старое, 1962 года постройки, становится небезопасным для учеников. А учеников в школе сегодня много - школа расчитана на 240 детей, сейчас их больше 300.

Ребята, жители Рощинского, Подгорного и Бугуртака, учатся в две смены, что редкость для сельских школ. Потому вместе администрация района, правительство Красноярского края в лице Министерства образования давно пытаются решить проблему.

В конце сентября официально  сообщено  о том, что в 2020 начнется разработка проекта здания школы на 400 учащихся. Об этом на заседании Правительства региона в ходе обсуждения краевой государственной программы "Развитие образования" на 2020–2022 годы сообщила министр образования края Светлана Маковская.

Всего в Красноярском крае в ближайшие три года должно появиться 39 объектов образования. В том числе 18 детских садов, один из которых будет построен практически на границе пгт Курагино и с. Рощинского. Кстати, детского сада в селе нет с конца прошлого века, потому начала этого строительства тоже очень ждут жители Рощинского сельсовета.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?