Бог  спас. Выжившие   получили  новые  паспорта.

Происшествия » Бог спас. Выжившие получили новые паспорта.

Прямо в хирургическом отделении Курагинской районной больницы вручили новые паспорта пострадавшим при прорыве дамбы на золотодобывающем предприятии в районе п. Щетинкино Курагинского района.

Происшествия » Погибли 15 старателей. Почтим их память

21 октября в Красноярском крае объявлено днем траура по погибшим при аварии в золотодобывающей артели на территории Курагинского района.

База золотодобытчиков располагается на р. Сейба в районе п. Щетинкино. Погибли 15 старателей, судьба еще 6 неизвестна, пострадавшие доставлены в больницы Курагино и Красноярска.

Радуга безопасности в  школах района

Образование » Радуга безопасности в школах района

«Радуга дорожной безопасности» - так называется программа для учащихся школ района в возрасте 9-12 лет. Она включает в себя несколько тематических модулей и будет проводиться с применением сетевой формы и дистанционных образовательных технологий.

Власть » Главы района о важном

Совещание с Главами муниципальных образований района 17 октября было посвящено нескольким темам.

Материнский  капитал - каждый  месяц

Социальная политика » Материнский капитал - каждый месяц

12 365 руб. может получать курагинская семья ежемесячно, если есть право на материнский капитал и если среднедушевой доход не превышает сумму в полтора прожиточных минимума (18 490,50 руб.). Размер такой ежемесячной выплаты зависит от региона и соответствует прожиточному минимуму ребенка.

Правопорядок » За мусор взыскивают по суду

По сообщению пресс-службы компании «Аэросити-2000», она начала взыскивать долги с неплательщиков. В отношении должников не желающих платить «за обращение с ТКО» вынесены первые судебные решения. В общей сложности в суды уже направлено более 60 исковых заявлений.

Жилеты обязательны не зря

Происшествия » Жилеты обязательны не зря

14 октября в 19:18 на автодороге сообщением Кошурниково – Краснокаменск погиб 28 -летний мужчина, еще один, 34-летний, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу.

Будет  вода  в Светлом

Сельское хозяйство » Будет вода в "Светлом"

О строительстве микрорайона для молодых специалистов в с. Березовское знают все. Недавно ему было дано название «Светлый». Хотя, не все в его возникновении было безоблачно.

Страница 2 из 5«12345»