Если надо - уколюсь

В России, как и в других странах мира, отмечается значительное увеличение заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппа. Ежегодно в августе – сентябре медицинские работники начинают вакцинацию против гриппа взрослых и детей. Это время наиболее благоприятно для начала иммунизации, поскольку человеческий организм в это время легче переносит прививку, да и заболеваемость прочими простудными болезнями и обострениями хронической патологии, которые являются противопоказаниями к прививке, сравнительно низкие.

Многие боятся этой прививки и не прививаются.

Пики заболеваемости приходятся на конец и начало года. На территории Курагинского района за 2018 год зарегистрировано 2784 случая заболевания острой инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточнённой локализации, в том числе в возрасте от 0 до 17 лет – 2010, восемь случаев заболевания гриппом, из них семь у детей в возрасте до 17 лет. За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 2874 случая заболевания, в том числе у детей в возрасте до 17 лет 2010.

Противостоять инфекции поможет прививка - введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Получить бесплатную профилактическую прививку против гриппа можно в кабинете № 2-126 поликлиники КГБУЗ «Курагинская РБ» и по месту жительства.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?