Работники образования Курагинского района участвуют в краевой педконференции

Руководители и сотрудники образовательных учреждений Курагинского района присоединились к работе краевого августовского педагогического совета. Он проходит сегодня в Красноярске, при помощи видеосвязи к мероприятию подключились около полутора тысяч человек из 61 территории края.

100 баллов за ЕГЭ у курагинской школьницы

Выпускница Курагинской школы № 1 Софья Яковлева вошла в число тех, кто смог сдать ЕГЭ на максимальные 100 баллов. Отличные результаты она показала в школьной науке обществознание.

Забота о доступности дополнительного образования в Курагинском районе

Система дополнительного образования детей является неотъемлемой составной частью единого образовательного процесса. Детей ориентируют на развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Повсеместно реализуются дополнительные образовательные программы и услуги.

В Курагинском районе утвержден комплекс мер по увеличению доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет на 2021 год.

Как будут отдыхать школьники Курагинского района?

Как будут отдыхать школьники Курагинского района?

В школах Курагинского района прозвенели «последние звонки». Прошли мероприятия с соблюдением противоэпидемических мер, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Кроме последнего звонка, напутственных слов и школьного вальса в каждой школе существуют свои традиции. Например, в этом году одиннадцатиклассники Курагинской школы №7 по традиции «залили» звезду в своей Аллее выпускников.

В школах района начинаются выпускные испытания

Совсем уже скоро начнётся один из самых волнительных и значимых периодов в жизни выпускников — сдача экзаменов. Подробнее о них расскажет руководитель Управления образования администрации Курагинского района Татьяна Ципушникова.

Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

По информации краевого портала, министерство образования края в соответствие с Указом Президента рекомендует сделать нерабочими днями для школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования период с 4 по 7 мая.

Курагинский педагог участвует в краевом конкурсе «Учитель года»

Курагинский педагог участвует в краевом конкурсе «Учитель года»

5 апреля в Красноярске стартовал первый (отборочный) этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2021». От Курагинского района в нём участвует Татьяна Нарыжных – учитель начальных классов из Ирбинской школы.

Елена Жибинова уже в двадцатке лучших воспитателей края

В декабре 2020 года мы рассказывали о воспитателе Курагинского детского сада №15 – Елене Жибиновой. По мнению компетентного жюри она стала «Воспитателем года Курагинского района –2020».

Страница 9 из 20«5678910111213»