В Кошурниково готовят железнодорожников со школьной скамьи

Образование —играет большую роль в жизни каждого человека. Подрастающее поколение уже с начальной школы начинает выбирать свои будущие профессии. 8 декабря в Кошурниковской школе прошла конференция школьников,которая называется « Будущее железнодорожного транспорта -2021».

Кордовские дети будут получать дошкольное  образование

Кордовские дети будут получать дошкольное образование

В настоящее время в здании Кордовской школы ведутся работы по реконструкции блока помещений для размещения групп продлённого дня. В них после ремонта разместятся дошкольные группы.

Курагинский район ждёт земского учителя

Курагинский район ждёт земского учителя

Управление образования администрации Курагинского района приняло участие в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. Руб. учителям, прибывшим на работу в район.

Профессию можно получить на школьной скамье

20 ноября в Березовской школе прошло торжественное открытие занятий по программе дополнительного образования «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Готовится введение новых образовательных стандартов

Глава района Любовь Заспо, замеситель главы Татьяна Родькина, руководитель Управления образования Татьяна Ципушникова приняли участие в вебинаре, проведенном Министерством просвещения Российской Федерации.

Торжество, посвященное  Дню учителя прошло в Курагино 5  октября

Торжество, посвященное Дню учителя прошло в Курагино 5 октября

На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, лучшим педагогам и воспитателям были вручены заслуженные награды.

В Курагинской школе №7 прошел День здоровья

В Курагинской школе №7 существует давняя традиция проведения Дня здоровья. Конечно, как говорит директор школы Александр Ципушников, детям было раньше еще интереснее, когда на День здоровья уходили в ближайшие поля и лога и там проводили игры и соревнования.

Преподаватель физкультуры из Березовской школы Александр Иваницкий отметил 80-летний юбилей

Преподаватель физкультуры из Березовской школы Александр Иваницкий отметил 80-летний юбилей

В Курагинский район он приехал в 1978 году и был назначен учителем физвоспитания в Березовскую среднюю школу, где и работает до настоящего времени.

Получить дополнительное образование поможет "Навигатор"

В нашем районе проживает более 7800 детей от 5 до 18 лет. И каждый имеет право на получение дополнительного образования.

Страница 8 из 20«456789101112»