Школьники о железной дороге

19 ноября в Кошурниковской школе №8 Курагинского района впервые прошла научно-практическая конференция «Будущее железнодорожного транспорта-2020», на которой учащиеся 4  и с 8 по 11 классы представили 9 работ. В качестве экспертов и членов жюри в работе конференции приняли участие представители железнодорожных организаций, а также директор Кошурниковской школы и педагоги Центра дополнительного образования. 

Финал конкурса пройдет в Березовском

9 ноября завершился первый этап II межрайонной научно-практической конференции школьников Южного округа Красноярского края «Сельское хозяйство — перспективное направление развития моей малой Родины». Конференция прошла в онлайн режиме. В ней приняли участие 23 школьника из Курагинского, Идринского, Краснотуранского и Шушенского районов.

Победы  курагинских  школьников

Победы курагинских школьников

Школьники Курагинского района стали победителями и призёрами в краевом конкурсе «Символы России. Символы края. Символы семьи». Он проходил в два этапа. Краеведческие работы ребят, прошедшие отбор на муниципальном этапе, оценивались краевым жюри. В результате по номинациям и возрастным категориям были определены победители и призеры конкурса.

Математики - молодцы!

5 преподавателей математики из школ Курагинского района вышли в финал краевого конкурса «Суперматематик», который ежегодно проводится Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Курагинские математики - в финале

Математики  Курагинского района  вышли  в  финал  краевого  конкурса. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит турнир для учителей математики «Суперматематик».

Каникулы  особого режима

Каникулы особого режима

По привычному для всей страны графику школы Курагинского района с 31 октября уходят на первые в новом учебном году каникулы. Хотя в некоторых школах каникулы начались раньше.

Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября  2020 года любой житель Курагинского района может принять участие в Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант".

Учителя учатся!

Учителя учатся!

Быть педагогом не так просто, как кажется. Это постоянное совершенствование своих знаний, обучение чему-то новому.

Школы работают, но в особых условиях

Учреждения образования Курагинского района, несмотря на ежесуточное увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией в районе, продолжают работать в штатном режиме.

Страница 13 из 19«91011121314151617»