Забота о доступности дополнительного образования в Курагинском районе

Система дополнительного образования детей является неотъемлемой составной частью единого образовательного процесса. Детей ориентируют на развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Повсеместно реализуются дополнительные образовательные программы и услуги.

В Курагинском районе утвержден комплекс мер по увеличению доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет на 2021 год.

Меры эти разработаны в соответствии с проектами Красноярского края «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего». В комплексе мер - проведение мониторинга по выявлению обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет неохваченных услугами дополнительного образования, увеличение количества реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме с использованием ресурсов образовательных и иных организаций.

Для того, чтобы до большего числа жителей района донести информацию о функционировании, правилах и порядке зачисления на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы с помощью АИС «Навигатор», запланировано  проведение информационно-разъяснительной работы среди родительской общественности по популяризации дополнительного образования на территории Курагинского района. Подразумевает взаимодействие  и  с главами поселений.

Реализует меры по увеличению доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет на 2021 год, в основном, Управление образования Курагинского района, при взаимодействии с Управлением культуры администрации района.

 Информация по теме: Пора не только в школу, но и в кружки

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?