Березовская школа заботится о кадрах для села

Березовская средняя школа заботится о том, чтобы дети знали, как работает сельхозпроизводство, захотели стать специалистами сельского хозяйства и работать в родном Курагинском районе.

Курагинская школа №1 - образование и патриотическое воспитание

Курагинская школа №1 старейшая в нашем районе. Она всегда в числе образовательных учреждений, где внедряется всё новое и прогрессивное. Директор и педагогический коллектив в постоянном поиске форм обучения, которые приведут их выпускников к успеху.

День знаний в Пойловской и Белоярской школах

Праздник первого школьного звонка имеет большую историю. В его проведение привносится что-то новое, но неизменным остается одно - главные герои праздника всегда первоклассники, а украшением торжественных линеек в День знаний всегда выступают белоснежные банты, букеты, стихи и песни.

Педагоги Курагинского района обсудили задачи на новый учебный год

По традиции на августовской педагогической конференции обсждались заданчи на новый учебный год, проходило чествование ветеранов педагогического труда, каждый из которых отдал десятки лет этой благородной профессии. Дружно встречали педагоги молодых специалистов, которые решили связать свою жизнь с образованием и воспитанием детей.

Определяются задачи на предстоящий учебный год

Представители педагогического сообщества Курагинского района вместе с коллегами со всего Красноярского края определяют задачи на предстоящий учебный год, участвуя в традиционном педагогическом совете.

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году. Повсеместно проводится косметический ремонт, в некоторых учреждениях — текущий ремонт и капитальный. 1 000 000,00 рублей средств районного бюджета был потрачен на проведение текущего ремонта. Также идет реализация различных программ.

За особые успехи в учении награждены 15 выпускников Курагинского района

За отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района премий Главы удостоены 15 выпускников школ района. Эти юноши и девушки вошли в число тех, кем гордится Курагинский район. Ребятам вручены медали «За особые успехи в учении», а родителям - благодарственные письма за воспитание таких замечательных детей.

Цифровая образовательная среда в Курагинском районе

33 новых ноутбука уже получили Можарская и Артемовская школы Курагинского района. Это стало возможным благодаря реализации в крае программы «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Подведены предварительные итоги ЕГЭ

24 июня на центральной площади п. Курагино состоится районный выпускной бал. Этот праздник знаменует переход вчерашних школьников из мира детства во взрослую жизнь. А итогом детского периода становятся полученные знания.

Страница 5 из 19«123456789»