Культура » Скоро Новый год. Начались репетиции праздничного спектакля в РДК

Режиссер Наталья Колосницына анализирует каждую мизансцену. В творческом процессе участвуют все самодеятельные артисты. На ходу что-то меняют, добавляют красок в интонацию героев.

Режим работы РЭГ ГИБДД  с   30  по 7  ноября

Правопорядок » Режим работы РЭГ ГИБДД с 30 октября по 7 ноября

Регистрационно-экзаменационная группа отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений будут предоставлять исключительно по предварительной записи через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Общество » Отдана дань памяти невинным жертвам репрессий

30 октября отмечается в стране День памяти жертв политических репрессий. В парке им. 40-летия Победы пгт Курагино у памятного знака состоялась церемония возложения цветов.

Всероссийская  перепись  идет  по  графику

Общество » Всероссийская перепись идет по графику

За первые две недели в регионах Енисейской Сибири переписалось почти 45 процентов населения - сообщает  Красноярскстат. По числу участников лидирует Республика Тыва, практически половина жителей приняли участие в переписи, в том числе на портале Госуслуги самостоятельно заполнили переписные листы 10 процентов. В Красноярском крае переписалось 42,4 процента населения, в том числе на портале Госуслуги − 11,2 процента. В Республике Хакасия возможностью переписаться через интернет воспользовались 10,9 процента, всего приняло участие в переписи 48,7 процента населения.

Осталось 7 свободных  мест  в  ковидном  госпитале!

Общество » Осталось 7 свободных мест в ковидном госпитале!

622 жителя Курагинского района 29 октября находятся на лечении с диагнозом covid19. 93 пациента с тяжелой и средней формой течения болезни проходят лечение в госпитале Курагинской районной больницы, и 32 из них не могут обходиться без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 на аппарате искусственной вентиляции легких.