Культура » Скоро Новый год. Начались репетиции праздничного спектакля в РДК

Режиссер Наталья Колосницына анализирует каждую мизансцену. В творческом процессе участвуют все самодеятельные артисты. На ходу что-то меняют, добавляют красок в интонацию героев.

Режим работы РЭГ ГИБДД  с   30  по 7  ноября

Правопорядок » Режим работы РЭГ ГИБДД с 30 октября по 7 ноября

Регистрационно-экзаменационная группа отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений будут предоставлять исключительно по предварительной записи через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Общество » Отдана дань памяти невинным жертвам репрессий

30 октября отмечается в стране День памяти жертв политических репрессий. В парке им. 40-летия Победы пгт Курагино у памятного знака состоялась церемония возложения цветов.

Всероссийская  перепись  идет  по  графику

Общество » Всероссийская перепись идет по графику

За первые две недели в регионах Енисейской Сибири переписалось почти 45 процентов населения - сообщает  Красноярскстат. По числу участников лидирует Республика Тыва, практически половина жителей приняли участие в переписи, в том числе на портале Госуслуги самостоятельно заполнили переписные листы 10 процентов. В Красноярском крае переписалось 42,4 процента населения, в том числе на портале Госуслуги − 11,2 процента. В Республике Хакасия возможностью переписаться через интернет воспользовались 10,9 процента, всего приняло участие в переписи 48,7 процента населения.

Осталось 7 свободных  мест  в  ковидном  госпитале!

Общество » Осталось 7 свободных мест в ковидном госпитале!

622 жителя Курагинского района 29 октября находятся на лечении с диагнозом covid19. 93 пациента с тяжелой и средней формой течения болезни проходят лечение в госпитале Курагинской районной больницы, и 32 из них не могут обходиться без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 на аппарате искусственной вентиляции легких.

Общество » При проведении Всероссийской переписи населения обеспечивается безопасность

С 15 октября проходит Всероссийская перепись населения. В условиях пандемии Росстат уделяет большое внимание вопросам эпидемиологической безопасности.

За   сутки  заболели  covid19  более 100 жителей Курагинского района

Общество » За 3 суток заболели covid19 более 100 жителей Курагинского района

Только за период с 25 по 28 октября текущего года прирост заболевших составил 107 человек, на амбулаторном лечении 28  октября находится 525 человек.  В Курагинской районной больнице развёрнуты 80 стационарных коек. Терапевтическое и реанимационное отделения работают в режиме оказания помощи стационарным больным, заболевшим COVID-19. В районной больнице 21 точка стационарного кислорода, 10 кислородных концентраторов и 4 аппарата ИВЛ в реанимационном отделении. В настоящее время 26 человек находятся на поточном кислороде.

Сельское хозяйство » Крупные и рогатые, но не коровы. В Курагинском районе разводят маралов

В целом, мараловодство мало чем отличается от разведения крупного рогатого скота. Есть, конечно, специфика в том, что касается кормов и получения основной продукции. Желательно выпасать их на большой территории из расчета 2 га на одну особь.

Успехи курагинских спортсменов. Бокс, теннис, борьба, мини-футбол, баскетбол, шахматы.

Спорт » Успехи курагинских спортсменов. Бокс, теннис, борьба, мини-футбол, баскетбол, шахматы.

Курагинские  спортсмены   в  октябре  принимали  участие   в  различных   краевых и республиканских соревнованиях, где   выступали  очень  успешно. 

Чаще начали болеть дети. Актуальная  информация  по распространению covid19 в Курагинском районе

Общество » Чаще стали болеть дети. Актуальная информация по распространению covid19 в Курагинском районе

Продолжает увеличиваться число жителей Курагинского района, заболевших covid19. В настоящее время в госпитале Курагино находится на лечении 54 человека. Пациенты с тяжелой формой, а это ежедневно 1-2 человека, переводятся в госпиталь г. Минусинск. По данным от 26 октября 25 жителей района находятся на поточном кислороде.

Страница 1 из 712345»