Осталось 7 свободных мест в ковидном госпитале!

Осталось 7 свободных  мест  в  ковидном  госпитале!

622 жителя Курагинского района 29 октября находятся на лечении с диагнозом covid19. 93 пациента с тяжелой и средней формой течения болезни проходят лечение в госпитале Курагинской районной больницы, и 32 из них не могут обходиться без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 на аппарате искусственной вентиляции легких.

Кстати, в связи с постоянным увеличением заболевших, ковидный госпиталь пришлось расширить, и теперь в нем 100 коек (в первую  волну  было  20).  У этой новости две стороны: положительное в том, что есть где лечить (пока!) заболевших ковидом; отрицательная -  каждый такой заболевший отнимает внимание врачей и возможность пролечиться в стационаре у пациентов с другими заболеваниями.

529 жителей Курагинского района лечатся амбулаторно, из них в возрасте от 18 до 59 лет - 260 человек, младше 18 лет — 81 человек, старше 60 лет — 188.

Ситуация очень сложная, жители района в соцсетях и мессенджерах жалуются друг другу на очереди в больнице, на невозможность вызвать врача на дом. И тут же спрашивают, например, работают ли в соседней Хакасии (где критическая ситуация с заболеваемостью и объявлены строжайшие ограничительные меры) детские развлекательные центры!!!

Рекомендации носить маски в общественных местах большинство считает пустой блажью. Не считается зазорным чихать рядом с продуктами, утираясь рукой, а потом ощупывать этими руками все упаковки...... А вот если сотрудники уполномоченных органов проводят проверки по соблюдению масочного режима, то мы искренне негодуем.

Уважаемые жители района, пожалуйста, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких. От нас с вами зависит, удастся ли остановить распространение заболевания!

Помните, что нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября объявлены не для того, чтобы мы как следует отдохнули и развлеклись, а для того, чтобы прервать цепочку заражений.

Оставайтесь дома!

Для информации: в Курагинской районной больнице 4 аппарата ИВЛ, 21 точка стационарного кислорода, 10 кислородных концентраторов. Ежедневно расходуется 40 баллонов кислорода. Хватит ли всего этого, если мы по-прежнему будем считать covid19 выдумкой и верить диванным экспертам в интернете?!

В этом  году от заболевания только  в  Курагинском госпитале  умерло 28  человек в возрасте от 39  лет.  

P.s. Не  забывайте  про  прививки.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?