Начало осеннего призыва в Курагинском районе

Общество » Начало осеннего призыва в Курагинском районе

Наступил один из важных периодов для совершеннолетних молодых людей - осенний призыв, который традиционно, согласно указу Президента России, начался 1 октября и продлится до 31 декабря.

Субботник на горе Карманиха

Молодёжная политика » Субботник на горе Карманиха

3 октября активисты центра «Патриот» и молодежь п. Курагино приняли участие в краевой акции "Субботник 2.0" и собрали мусор на горе Карманиха и прилегающей к ней территории.

Умереть за компанию?

Правопорядок » Умереть за компанию?

Погибнуть от собственной глупости и невежества могут подростки. И причиной может стать вдыхание ими паров сжиженного газа, предназначенного для бытовых целей. У современных детей появился новый способ затуманить себе мозги - «сниффинг». Под термином, который на первый взгляд может означать все, что угодно, скрывается отдельный вид токсикомании.

Правопорядок » Попались на краже

Троих мужчин, решивших поправить свое материальное положение за счет ООО «Шалоболинское», осудили и назначили им наказание. Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» доказали их вину в краже телят.

Происшествия » Сгорел уголь. Не в котельной

6 октября в пгт Курагино по ул. Вокзальная, 10 А, на территории ОАО «Курагинский Тепловодоканал» произошло самовозгорание бурого угля. К тушению пожара привлекались 5 сотрудников ПСЧ 56, 2 автоцистерны. В результате пожара сгорел уголь на 150 квадратных метрах. Ущерб устанавливается.

Сельское хозяйство » Осталось 2600!

92,4% посевов зерновых и зернобобовых культур в Курагинском районе скошено и обмолочено. Осталось убрать 2,6 тыс.га. По определению сельхозтоваропроизводителей в первоначальном оприходованном весе произведено 84 тыс.тонн зерна и это почти на 20 тыс.тонн больше, чем в 2019 году. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 26,2 центнера с 1 гектара. Этот показатель на 4 центнера превышает уровень прошлого года.

Общество » В Пойлово привели в порядок сельский погост

Администрацией Пойловского сельсовета в сентябре были организованы работы по благоустройству сельского кладбища - заменены 200 м изгороди, установлен мусорный бак и туалет.

Страница 7 из 8«345678»