Происшествия » Ущерб в 16 млн рублей

40-летний житель Курагинского района, являвшийся директором лесозаготовительного предприятия, не имея разрешительных документов на вырубку леса, ввел в заблуждение бригаду рабочих, дав указание о заготовке древесины.

Разное » С днем пожилых людей!

С глубокой признательностью и уважением ко всем представителям старшего поколения Курагинского района мы обращаемся именно сегодня в День пожилых людей. Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности за самоотверженный труд, за все, что делалось вами для блага района и всей страны.

Полеты  согласованы

Разное » Полеты согласованы

С 1 октября по 27 ноября на территориях населенных пунктов Кошурниково, Верхняя Мульга, Тюхтят, Петропавловка и Жаровск при помощи беспилотного летательного аппарата ООО " Центр инженерных технологий" будет проводить фотосъемку местности для определения границ зон подтопления.

Научили  быть пассажирами

Правопорядок » Научили быть пассажирами

Старшеклассники Березовской школы стали слушателями «Всеобуча для пассажиров». Провели его сотрудники Курагинского отдела ГИБДД в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения».

Нетрезвый подросток за рулём

Происшествия » Нетрезвый подросток за рулём

Штраф в размере 30000 рублей грозит 17-летнему жителю с.Берёзовское, в отношении которого был составлен протокол согласно административному Кодексу за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления.

Пожар  в   магазине

Происшествия » Пожар в магазине

Под утро 27 сентября на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Курагинского района поступило сообщение о пожаре. В пгт Курагино, по ул. Комсомольская возгорание произошло в здании магазина «Тёма».

Правопорядок » Самовольно реконструировать нельзя!

Реконструкция жилого дома, произведенная без осуществления всех необходимых процедур по ее согласованию с уполномоченным органом, считается самовольной. Изменение характеристик - высоты, площади, этажности и т. п. приводит к тому, что по сути . Появляется новый объект недвижимости. На сайте администрации поселка Курагино старший помощник прокурора Курагинского района советник юстиции С.А. Степанов разъясняет, что может дойти даже до того, что самовольная постройка должна будет снесена или приведена в первоначальное состояние в соответствие с правоустанавливающими документами.

Страница 1 из 712345»